Есть ли показания к операции?
Здравствуйте, получила перелом ноги 2 недели назад, наложен гипс, было рекомендовано сделать мрт, для того чтобы понять, что со связками, напугали что возможно будет нужна операция. Прикладываю результат исследования, скажите пожалуйста по этим результатам какой приблизительный прогноз
? Добрый вечер, Евгения
? Прикрепите, пожалуйста, рентген-снимки здесь рядом с вашим вопросом
Александр, рентген снимок к сожалению в травмпункте не выдали, приложу фотографии мрт
? Есть ли показания к операции? ➡️ ➡️ ➡️ Не вижу абсолютных показаний для оперативного лечения
? Сейчас Фиксация с снятие нагрузки на ногу, используя гипс и подмышечные костыли
Принятый ответ
Здравствуйте, по МРТ перелом с повреждением связок.
Если не спортсмен то оперировать ненужно, такие разрывы срастаються за 6 нед.
Нужна гипсовая лонгетка или жесткий ортез сроком на 4-6 нед.
Здравствуйте. Плохо , что нет рентгенограмм. Однако перелом заднего края большеберцовой кости со смещением , поэтому показана операция - остеосинтез.