Защемление диска.
Здравствуйте! Подскажите по снимку говорят, что нужна операция. Диск защемляет кровоток и от этого артериальное и внутричерепное давление, тянет левую ключица. Можно ли обойтись лечением без операций?
Принятый ответ
Здравствуйте! По одному снимку не определяют показания, нужно смотреть все срезы, в том числе и аксиальные. Но похоже есть сужение позвоночного канала и с большой вероятностью нужна операция.
Принятый ответ
Добрый день. Артериальное и внутричерепное давление не связаны с грыжей диска. Тянущие боли в ключице могут быть как от поражения шейных дисков, так и из-за других причин. Точно можно установив на очном осмотре и обязательно с полным МРТ-исследованием. На представленном вами срезе МРТ есть умеренный стеноз позвоночного канала, однозначно говорить о необходимости операции в данном случае нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо посмотреть диск! Рекомендую очно с диском обратиться к нейрохирургу!
Принятый ответ
описания к сожалению нет , но по снимку имеет место выраженное нарушение (если происходит влияние на спинной мозг или выраженное сужение просвета позвоночного канала то вероятнее всего без операции не обойтись,тем более на шейном уровне позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно очно к нейрохирургу