Лапороскопия желчного пузыря

Добрый день. Принимаю лекарства: аторвастатин, индопамид, бисопролол и милурит. В сентябре будет операция по удалению желчного пузыря. Влияют ли данные препараты на наркоз? Нужно ли отменять их перед операцией?

Артериальная гепертензия, артроз суставов
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Заранее отменять никакие препараты из вашего списка не нужно. Накануне операции вас осмотрит анестезиолог и исходя из свежих обследований и времени проведения операции даст рекомендации в отношении приема лекарств в день операции. Чаще всего ситуация складывается так, что накануне вы принимаете все как обычно, в день операции пропускаете, на следующий день возобновляете прием по старой схеме.
При подготовке к операции вам выдадут список анализов и исследований, я бы добавила анализ на электролиты.

Принятый ответ

Данные препараты совместимы с наркозными. Ничего отменять не нужно.
Т.к. утром перед операцией нельзя есть и пить - утренний прием пропустите. Далее возобновите, когда разрешат пить и есть

Принятый ответ

Добрый день Марина . Все препараты которые вы принимаете полностью совместимы с препаратами для наркоза . Отменять ничего не нужно .Утренние таблетки можно выпить пораньше на пару часов . Примерно если операция в 10 утра то выпить таблетки можно в 6

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Все ваши препараты хорошо совместимы с наркозом и отменять их не нужно. Но, могут быть нюансы при очном осмотре пнестезиолога. Если наркоз будет в первой половине дня, то перенесите утренний прием препаратов на время после выполнения наркоза.