Подбор лекарства

Добрый день! Я сейчас принимаю 1 раз в день, утром: 1. Амлодипин 2,5 мг 2. Периндоприл 8 мг 3. Конкор 5 мг И 1 раз вечером Розувастатин 10 мг. Помогите подобрать одну таблетку.

Гипертония, простатит
48 лет

В одной таблетке не получится все сочетать.
Можно роксатенз амло 5+4+10 мг вечером.
На утро обычную дозу конкора.
Какие цифры ад и чсс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Евгеньевна, на фоне лекарств 115-125 / 65-85

Хорошо. Тогда попробуйте такую схему, тут дозы немного другие, но примерно аналогично вашей схеме.
Первое время возможно некоторое колебание ад,потом все нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Евгеньевна, простите, я не спорю, просто уточнить, в инструкции к Роксатенз-амло пишут принимать утром, но я знаю, что розувастатин надо вечером. Порекомендуйте пожалуйста

Принятый ответ

Не принципиально, можнои утром. Но по классике статин принимаем вечером, поэтому можно на вторую половину дня перенести.
Смотрите как вам удобно

Здравствуйте
Можно перейти на престанс 5/5 вместо периндоприла и амлодипина.
Вместо конкора можно бисопролол 5 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Регина Рафагатовна, престанс в дозировке 5/5 не будет мало?

Есть доза 5/10 и 10/10 мг максимальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Регина Рафагатовна, 5/10 и 10/10 будет слишком много?

Всё индивидуально, но лучше 5/5 мг

Здравствуйте в одной таблетке не получится, можно принимать престанс 5/5 бисопролол розувастатин

Здравствуйте, Михаил!
1 - 2 таб не назначить т.к.во всех комбинациях амлодипин мин 5 мг.
Поэтому, амлодипин пить в такой же дозе отдельно, чтобы чрезмерно не снизить давление.
Рекомендую престилол 5+10= конкор+ периндоприл.
Розувастатин так же оставить.
Это если замена, идентичная по все параметрам текущей
Очень удобная комбинация роксатенз амло 3в1 но амлодипин там мин 5 мг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое! Да, эти дозы сейчас держат давление в норме

На здоровье! Берегите себя!
Будут вопросы-обращайтесь

Здравствуйте.
Не существует такой комбинации препарата , идентичной дозировкам вашей терапии. Более оптимальный вариант - Престинол 5/10 ( Конкор и Периндоприл) и то, доза Перинлоприла выше немного. Остальные оставьте, как есть.
На мой взгляд, если АД, пульс оптимальны на фоне лечения, что порой достигнуть проблематично, ничего менять не нужно.
Здоровья Вам!