Не проходит лишай
Добрый день ,лечим лишай уже 4 месяц ( я и моя собака )перепробовали много мазей,таблетки разные ,дезинфицирую квартиру хлоркой и стираю вещи почти каждый день )находимся не в России ,соскоб в больнице не берут ,назначают только мази и таблетки ,что делать ?как вылечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Приобретите лампу Вуда и выполните осмотр очагов в темной комнате.Это позволит контролировать процесс лечения. Утром обработка настойкой йода,вечером мазь тербинафин.
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Какое лечение получали?
Юлия Юрьевна, прикрепила
По фото можно предположить грибковое поражение.
Диагноз правильно подтвердить соскобов и лечение проходить до 3х отрицательных соскобов каждые 5-7 дней.
Можно использовать Бетадин раствор, следом Залаин крем 2р в день 25 дней.
Постельное, нательное белье стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон.
Принятый ответ
Алиса,здравствуйте !
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила
Алиса,подскажите,соскоб сдавали ?
Пробовали ли крем залаин?
Принятый ответ
ЗДравствуйте! прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний
Анастасия Андреевна, прикрепила
Рекомендую местно использовать днём клотримазол 1 р/день и тербинафин 1 р/д 14 дней , на ночь йод. Для границ нанесения препаратов и контроля лечения приобрести лампу Вуда, и соблюдать все рекомендации по лечению до исчезновения свечения в лучах лампы .
Не мочить высыпания , не растирать
Принятый ответ
Фото?
Здравствуйте, приложите фото