Резкая смена смеси
Здравствуйте. Ребенку 3.5 месяца. В 2.5 перешли на ИВ Начали кормить нутролоном премиум. Ребёнок чувствовал себя замечательно и проблем со стулом не было, но через 2 недели появилась аллергия, перевела на нестожен, ситуация не улучшилась, стала подозревать у ребёнка абкм. Наш педиатр посоветовала перейти на НАН ги, переход был резким, так как ребёнок начал всё больше "цвести" И его это беспокоило. 5й день на НАНе и у ребёнка жуткие колики, отказывается от еды, начались запоры, ходим в туалет с помощью клизмы, цвет стула темно-болотный с жутким запахом,с каждым кормлением всё хуже и хуже. Стоит ли опять менять смесь и если да, то плавно или резко?
Здравствуйте
Александра, необходимо дополнительно сдать копрограмму, кал на углеводы
Если предполагается аллергия к белку коровьего молока, ребенка необходимо кормить смесью с полным гидролизом белка