Красное пятно на ноге
Внезапно возникло большое красное пятно на ноге, прошла неделя, расползается в виде маленьких красных точек, которые потом сливаются. Не болит, не чешется, горит. Укуса насекомого не чувствовала. У меня варикоз.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите узи сосудов нижней конечности, оак, коагулограмму, проверьте анализ на сахар в крови исходя из результатов дальнейшее действие
Мая, спасибо, я прикрепила файл с фото, посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина.
Похожи высыпания на микробную экзему.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения очага.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Проверить общий анализ крови, биохимию минимальную.
Татьяна, спасибо.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина
А нога горячая на ощупь?
Виктория,
Виктория, здравстауйте! Вся нога - нет, а пятно горячее с утра, а в течение дня нет, такое же, как нога, прохладное.
Это варикозная экзема
Сейчас осложнена инфекцией
Если давно не делали узи н/к, надо проверить
Сдать сахар крови и гликированный гемоглобин
- фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней
- затем троксерутин гель 2 раза в день длительно
- аллервэй 1 т в день 10 дней
Виктория, спасибо. Сахар в норме. А узи не делала, да. Спасибо.
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно такая реакция снсудистая на укус насекомого . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент
Елена, спасибо. Я тоже думала про укус, но нет ранки или точки, где ,возможно, мог быть укус. Так бывает? Спасибо.
Ну она не обязательно бывает видна
Елена, спасибо.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Застойная экзема. Детралекс по 1 табл 2 раза в день в течение 1 месяца. Цетиризин 10 мг перорально 1 раз в сутки в течение 20 дней. Гентамицин + бетаметазон + клотримазол (акридерм ГК, кандидерм,тридерм) или крем тетрадерм 2 раза в сутки наружно в течение 14 дней
Режим охранительный: исключение контактов с возможными аллергена-
ми, ограничение стрессовых ситуаций, водных
процедур, сон не менее 8 часов. Общий анализ крови, УЗИ сосудов нижних конечностей.
Дарья, спасибо большое!