Как ухаживать за сухой кожей лица и тела ?

Здравствуйте, какой фирмы можете посоветовать гели для умывания, крема, сваоротки, скраб ? Как вообще ухаживать за сухой кожей, можете написать пожалуйста поэтапно. Кожа сухая, именно на лице, не знаю как уже ухаживать. Воду пью раз на раз, иногда забываю.

Нет
19 лет

Здравствуйте, приложите фото

Елена, приложила

Принятый ответ

Здравствуйте, для очищения подойдут такие средства как гель для умывания Урьяж ксемоз синдет, Биодерма Атодерм, Топикрем очищающий гель, далее на очищенную этими средствами кожу можно наносить крема из этих же линеек или более бюджетные - перфэктоин, липобейз, сенсадерм.
Проверьте уровень витамина Д, ферритин

Здравствуйте, Татьяна
Выбирайте аптечную косметику, их много, что есть в ассортименте у вас
Линия: для сухой и чувствительной кожи
Очищение 2 раза в день
Тонизация 2 раза в день
Маска увлажняющая 2 раза в неделю
Утром: крем увлажнение и солнцезащитный
Вечером: питание

Виктория, а сыворотка не обязательно?

Принятый ответ

Сыворотки не все покупают. Для работы в зоне глаз пожалуйста

Здравствуйте, Татьяна.
Большую роль доя молодой кожи играет питание и правильно пить воду, каждые полчаса желательно полстакана.
В питание больше зелени, овощей.
Рекомендую по лечению
Скраб для сухой кожи желательно не использовать.
Рекомендую по лечению :
Рекомендую линейку La Roche-Posay
МИЦЕЛЛЯРНЫЙ ОЧИЩАЮЩИЙ ГЕЛЬ Для Умывания.
TOLERIANE SENSITIVE RICHE НАСЫЩЕННЫЙ КРЕМ 2 р в день, умывание и крем.
Также можно посмотреть линейки Цераве, Bioderma крем для лица Hydrabio.

Татьяна, а сыворотка не обязательно?

Принятый ответ

Сыворотку если использовать на ночь или достаточно использовать крем достаточно.