Консультация дерматолога /

Как ухаживать за сухой кожей лица и тела ? — вопрос №1428468

Здравствуйте, какой фирмы можете посоветовать гели для умывания, крема, сваоротки, скраб ? Как вообще ухаживать за сухой кожей, можете написать пожалуйста поэтапно. Кожа сухая, именно на лице, не знаю как уже ухаживать. Воду пью раз на раз, иногда забываю.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена, приложила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для очищения подойдут такие средства как гель для умывания Урьяж ксемоз синдет, Биодерма Атодерм, Топикрем очищающий гель, далее на очищенную этими средствами кожу можно наносить крема из этих же линеек или более бюджетные - перфэктоин, липобейз, сенсадерм.
Проверьте уровень витамина Д, ферритин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Выбирайте аптечную косметику, их много, что есть в ассортименте у вас
Линия: для сухой и чувствительной кожи
Очищение 2 раза в день
Тонизация 2 раза в день
Маска увлажняющая 2 раза в неделю
Утром: крем увлажнение и солнцезащитный
Вечером: питание

Клиент
Виктория, а сыворотка не обязательно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыворотки не все покупают. Для работы в зоне глаз пожалуйста

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Большую роль доя молодой кожи играет питание и правильно пить воду, каждые полчаса желательно полстакана.
В питание больше зелени, овощей.
Рекомендую по лечению
Скраб для сухой кожи желательно не использовать.
Рекомендую по лечению :
Рекомендую линейку La Roche-Posay
МИЦЕЛЛЯРНЫЙ ОЧИЩАЮЩИЙ ГЕЛЬ Для Умывания.
TOLERIANE SENSITIVE RICHE НАСЫЩЕННЫЙ КРЕМ 2 р в день, умывание и крем.
Также можно посмотреть линейки Цераве, Bioderma крем для лица Hydrabio.
Клиент
Татьяна, а сыворотка не обязательно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сыворотку если использовать на ночь или достаточно использовать крем достаточно.