Консультация косметолога /

Высыпания на лице — вопрос №2243394

Здравствуйте
Всегда была идеальная кожа, жирная, после второй беременности , точнее в ее начале появились высыпания на щеках и лбу , кожа сухая как наждачка!! После нахождения на солнце естественно картина ухудшается
Ходила к косметологу но толком ничего не сказала, сделала по всему лицу маленькие укольчики, вроде биовиритация называется как то так, сказала подкожно увлажним кожу. Но эффекта хватило на неделю

Помоги что делать , замучилась уже с кожей, покупала хорошую увлажняющую косметику Comfort zone, не помогает … фото прилагаю

Возраст: 30

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Яна !Доброе утро. Это розацея, папуло-пустулезная форма. Сдать соскоб на демодекс.Лечение:Избегать провоцирующих факторов:солнце,острое , алкоголь,
КОфЕ ,пряное, сауны, бани. Т.к Лечение:
Librederm сераци
лосьон ,2 раза в день.крем
Солантра 1 раз в день ,на ночь ,4
недели.Далее такролимус 0,03% 6 - 12 недель .
.Применяйте уходовую косметику.
Уходовая косметика.
Bioderma мицеллярная вода Sensibio
H20 AR, Bioderma крем для лица
Sensibio AR для кожи с покраснениями и розацеа, Bioderma BB крем Sensibio
AR, BB, La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR, Eucerin AntiRedness
успокаивающий крем, Eucerin Мицеллярная вода DermoPure, AVENE
Re Tolerance control
длительно.SPF +50 .Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, начала лечение по вашему принципу
Кожа стала чуть лучше, но покраснения до конца еще конечно не ушли
Забыла еще приложить фото покраснений , которые меня еще беспокоили до покраснений на щеках, наверное лет 5
Это красные пятна у носа,шелушатся когда появляются, бывало появлялось и в волосах на бровях
Как я предположила что это дерматит , мазала ляроше от дерматита, помогало, сейчас уже нет
Так же были такие покраснения шерашавые и в волосах, но только про смене шампуня, вот когда мою head end shoulders от перхоти, ничего нет , если только где то в гостях и меняю шампунь сразу у лба все красное , кожа шелушится

Клиент
Ирина Анатольевна, фото приложила
Клиент
Ирина Анатольевна, они у носа с обоих сторон в одном и том же месте всегда появляется
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Такролимус 0,03% 6 - 12 недель . Или элидел мазь 2 раза в день один месяц.
Исключить всё сладкое и острое.
Избегать перепады температур, всё что приводит к расширению сосудов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Я думаю ,что просто фолликулит!
Попробуйте схему!
1. Болтушка: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать лицо три раза в день семь дней.
2. Через 5 минут метрогил гель 3 р в день 1 месяц
Уверена ,что пройдёт. Но кожа подсохнет . Если совсем сухость сильная , то метрогил гель заменить на розамет
Уверена,все пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Это раствор можно хранить 7 дней? Приготовить и оставить , да?
Клиент
Юлия Юрьевна, и все эти таблетки в какое количество спирта?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хранить можно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Она стандартная 40 мл
Клиент
Юлия Юрьевна, салициловый спирт подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Салициловая кислота 1%
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это как бы одно и тоже . Главное процент
Клиент
Юлия Юрьевна, а поняла , я думала спирт и солициловая это разное
Спасибо большое
Клиент
Юлия Юрьевна, Забыла еще приложить фото покраснений , которые меня еще беспокоили до покраснений на щеках, наверное лет 5
Фото приложила сейчас
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Бывают приливы и покраснение на лице?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, нет
Просто сухая кожа , и появляются эти водяные прыщики
Как бы кожа вообще жирная но по щекам сухая
После солнца особенно обостряются они
Дерматолог, Косметолог, Детский
Все же склоняюсь, что это розацеа. Гормональные мази противопоказаны!
Наружно розекс или солантра 3-4мес.
Исключить алкоголь, острую и горячую пищу , инсоляцию, косметику с кислотами.
Домашний уход:
-сыворотка sensibio
-крем sensibio defensive или topicrem флюид
-солнцезащитный крем перед выходом на улицу
Клиент
Бэлла, Забыла еще приложить фото покраснений , которые меня еще беспокоили до покраснений на щеках, наверное лет 5
Фото приложила сейчас
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее всего это розацеа.
Рекомендую:
Исключить факторы, которые у вас вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер.
Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.

Лечение:
Утром крем розамет 8 нед, далее увлажняющий крем от покраснений.
Вечером солантра 12 недель, далее элидел - 8-12 недель. Элидел хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может немного пощипывать.
Далее переходим на использование увлажняющего крема 2 раза в день.

Пожизненно рекомендован мягкий уход за кожей, рекомендую косметику из аптеки:

Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. Использовать 2 раза в день утром и вечером.

Увлажняющий крем для кожи с покраснениями: биодерма сенсибио АR,
Ля рош позе толеран розалиак AR.

В летний период обязательно использовать спф защиту 50, также есть в линейках у биодерма, авен, ля рош позе, топикрем.

Косметологически: фототерапия на аппаратах м22 или люмекка, зачастую это единственный эффективный способ борьбы именно с краснотой на лице.
Желаю удачи!?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3 мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Проверить уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза.