Дозировка Пульмикорт при ложном крупе
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая правильная дозировка Пульмикорт при ложном крупе.Возраст ребенка 6лет. Вчера делали ингаляции 0.25мг 2 мл + 4 мл физ раствор, 2раза с интервалом 12ч улучшения практически нет.
Здравствуйте. Это маленькая дозировка, делайте по 500мкг плюс 2 мл физ раствора 3 раза в день. Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, увлажнение воздуха 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С.
Анна, спасибо большое!
Принятый ответ
Выздоравливайте ?
Здравствуйте! Очень маленькая дозировка. Нужно 2 мл по 0,5 плюс физ.раствор 2 мл. Два раза в день.
Как самочувствие ребёнка? Кашель лающий? Осиплость голоса?
Зоя, ребенок вялый, отсутствует аппетит, есть осиплость голоса, кашель очень редко, лающий.
Температура поднимается?
Зоя, нет температуры нет.
Хорошо. Увеличьте дозировку, должно стать лучше. При сохранении выраженной вялости лучше показать ребёнка педиатру очно или вызвать скорую помощь.
Зоя, спасибо большое!?
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте
Дозировка пульмикорт 0,5 2 мл + физ раствор 2 мл
Здравствуйте, 500мг плюс 2 мл физ.раствора 2-3 Раза в день
Здравствуйте, дозировка будет 0,5 Пульмикорт 2 мл плюс 2 мл физ.раствора. Делаем 2 раза в день.
Здравствуйте, Светлана, Пульмикорт 0,5 : 2мл и физраствор 2 мл. Если 0,25 то 4мл и 2мл физраствора. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Пульмикорт 0,5 мг +2 мл физ р-ра дышать по 5-6 минут. После ингаляции рот необходимо прополаскать для предотвращения развития кандидоза ротовой полости. Также при ларингите необходимо антигистаминное принять внутрь
Светлана,добрый день! В таком возрасте и при остром крупе можно делать ингаляции с пульмикортом до 1 гр, т.е если у вас небулы по 0.25 мг, то нужно наливать 4 мл пульмикорта и разбавлять 1 или 2 мл физ ра-ра, поэтому в этом возрасте удобнее использовать пульмикорт 0.5 мг .
Так же больше отпаивайте ребенка теплым питьем, пока без молочных продуктов.
Проветривайте помещение, включите увлажнитель, если есть.ингаляции делать по 3 р/д, можно и при температуре, если она есть
Елена, спасибо большое!