Холтер экг
Здравствуйте, у меня такой вопрос, скажите пожалуйста, врач который расшифровывает Холтер, он просматривает всю запись за 24часа или только фрагменты и можно пропустить аритмию? При ношении Холтера ощущала перебои, а Холтер не показал.
Здравствуйте!
Оценивается все, если у вас не зарегистрированы нарушения ритма, значит их нет, ощущения связаны с чем-то иным.
Будьте здоровы!
Эльвина, спасибо большое ,ранее на Холтере у меня были желудочковые парасистолы, экстрасистолы. Повторила холтер
Заключение:Основной ритм синусовый. Ср. дневная ЧСС 99 за 1мин., ср. ночная ЧСС 80 за 1 минуту (снижение ЧСС недостаточное). Максимальная ЧСС 169/мин ( подъём на 5 этаж), минимальная ЧСС 54/мин.(период сна). Одиночные паузы, не больше 1500 мм, обусловленные СА блокадой 2ст. 1 типа. Предсердные и желудочковые экстрасистолы не выявлены. При ЧСС более 120 за минуту в отведениях ІІ, ІІІ, AVF, V, регистрировалась депрессия сегмента ST до 1мм от исходного уровня. Продолжительность PQ, QRS, QTc в пределах нормы.Была операция 7лет назад, по поводу пароксизмальной тахикардии, синдром wpw. Сейчас напугала СА блокада, Скажите, пожалуйста, что это, это опасно? Раньше не было такого. Ощущаю перебои в сердце, думала это экстрасистолы, бывает головокружение, которое длится пару секунд. И можно принимать когда тахикардия анаприлин, при СА блокаде? Спасибо.
рекомендую обратиться к врачу очно, раз есть жалобы, дообследоваться.