Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №1531698

Здравствуйте помогите пожалуйста.
Года три мучают экстрасистолы, но я проверяла все сердце все хорошо, по холтеру было 30 штук.
Родила ребёнка 8 месяцев назад тоже было все нормально.
Они начались на фоне стресса, и из за них начались панические атаки.
Сейчас произошло следующее я встала пошла на кухню, и начались кувырки один за одним ударов 5-10 подряд, закружилась голова я очень испугалась, в груди как вибрация.
Сижу плачу страшно что я сейчас умру, и ребёнок маленький.
Скажите такие приступы опасны?
И что делать в таких ситуациях?
Ещё рядом красят и дома пахнет краской может ли это спровоцировать их ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую обязательно исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я плачу сижу, я думала этот приступ не закончиться, я на колени упала, думала все сердце остановится
Ещё и месячные, анемия есть она у меня храническая

Кардиолог, Функциональный диагност
Препараты железа обязательно, консультация психотерапевта
Кардиолог
Здравствуйте. Хто все из-за стресса и усталости. От этого не умирают. И вообще это не страшно. Другое дело , что Вам надо успокоительные попить, во первых экстрасистол меньше будет , во вторых , вы их будете не так эмоционально воспринимать. Обратитесь к психотерапевту обязательно. Плюс сдать анализ на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы. По результат соответствующее лечение.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, а когда такие перебои подряд идут сердце все равно нормально бьется?
Оно может остановится?
Кардиолог
Нет , не может сердце остановиться из-за экстрасистол. Вам просто надо сдать анализы , если есть изменения полечиться. Сделать холтер. Обратиться к психотерапевту. Начать вести здоровый образ жизни , отдыхать , спать 7-8 часов и избегать по возможности стрессов.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Нет никакой опасности для жизни. Вы точно не умрёте.

Экстрасистолы плохо переносятся, но они не опасны.

Принимайте магнерот 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Сделайте планово холтер ЭКГ.

Принимайте поливитамины Витрум или Компливит 1 таб 1 раз в день 1 мес.

Краска не влияет на развитие экстрасистол. Чаще проветривайте помещение.

Желаю вам здоровья
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистолы сами по себе безопасны.
Могут в какой то степени провоцироваться стрессом и тревогой.
Рекомендую принимать Афобазол и Магнерот по 1 таблетке х 3 раза в день, препараты нормализуют психоэмоциональное состояние, уменьшать проявления экстрасистолии.
Нахождение в свежеокрашенном помещении по возможности исключите.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Экстрасистолы встречаются в норме.
Если вы исключили структурную патологию сердца, то лечение не требуется в таком числе.
В вашем случае учитывая, что провоцируются стрессом, необходимо обратить внимание на психоэмоциональный фактор.
Курсами принимать магне в6 по1х3р/д.
В случаях стресса - валемидин 30-40капель.
Так же, исключите дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Мария, здравствуйте!
Вашей жизни ничего не угрожает, экстрасистолы не опасны для Вас.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом обязательно и сдайте анализ крови на ттг, т3, т4, гемоглобин, ферритин и железо.
Здоровья Вам!
Кардиолог
Здравствуйте, Мария.

Экстрасистолы при отсутствии органической патологии по Узи сердца не опасны, они не приводят к опасным нарушениям ритма сердца, тем более к его остановке.

На фоне анемии, менструаций могут учащаться эс Плюс повышенная утомляемость при уходе за ребенков, возможно недосып и стресс тоже могут провоцировать Ваши симптомы.

Важно помнить во время приступов, что Вашей жизни ничего не угрожает , и не паниковать.
Вы на ГВ? Начните принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат для нормализации ритма сердца.
Проверьте ферритин крови, калий и магний.
Старайтесь отдыхать при возможности.

Краска особого влияния оказывать на ритм сердца не будет, если не находиться длительное время в недавно окрашенном помещении
Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиент
Анастасия Викторовна, подскажите пожалуйста а то что они подряд так это нормально?
Приступ как мерцательная аритмия
Кардиолог
Это может быть групповая экстрасистолия, не мерцательная аритмия
Клиент
Анастасия Викторовна, это опасно?
Кардиолог
Нет, опасного по описанию ничего нет. Пропейте вышеуказанный препарат, если приступы будут повторяться, пройдите холтер- экг для своего спокойствия