Цистит ли?!
Добрый день,скажите пожалуйста чем могу себе помочь?нахожусь на даче с ребенком ,выехать к врачу не могу пока,есть нош па и канефрон в аптечке,стала чувствовать дискомфорт в пояснице,немного тянет живот,ночью сходила в туалет и в конце мочеиспускания была резь,больше такого не повторялось ,первая моча была мутноватая и с хлопьями ,теперь прозрачная,пью воду ,скажу честно ела много помидоров,кофе ,зелень ,может и подстыла вечером,температура 37,4 -общее состояние хорошее,как обычно.Выпила канефрон 2 таблетки.Чем можно помочь себе ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока если есть возможность примите Монурал 3 г однократно на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь, продолжить прием Канефрон по 2 драже 3 раза в день 10 дней, но шпа по 1 таблетке при болях. Потом по возможности сдать оак, оам, узи мочевого пузыря и почек. Решение о дальнейшем продолжении терапии по результатам анализов. Соблюдать диету, исключить острое, соленое, копченое.
Ольга, спасибо за ответ.Скажите пожалуйста если нет монурала .можно пить канефрон один?должен помочь ведь
Пробуйте, но по 2 драже 3 раза в день, если будет нарастать температура, то здесь уже не обойтись. И конечно же диета!
Ольга, цистон могу купить в деревенской аптеке,что можно еще купить ?без рецептурное
Канефрона будет достаточно. Спросите, возможно Монурал тоже без рецепта продадут вам. Бывают, что отпускают.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте пить много жидкости .
Канефрон 2 т 3 раза в день 2 недели. По возможности Монурал 3 гр однократно после опорожения мочевого пузыря.
Но-шпа (Дротаверин) 40 мг по 1 -2 т до 3 раз в сутки при болях .
Контролируйте температуру тела .
Исключить сладкое , соленое из рациона.
При ухудшении состояния сдать общий анализ мочи и крови, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Если нет возможности обследоваться, то продолжить канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. Обильное питьё.
Принятый ответ
Доброго времени суток. И Канефрон Н нужно принимать по 2 таб 3 раза в день 10 дней и но-шпа можно по 1 таб 2 раза в день.
Из народных средств можно сухое тепло на низ живота. Обильное питье с отваром мочегонных трав, ромашки.
Желательно для гарантированного эффекта Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.