Зуд на входе во влагалище
Добрый день. С начала ноября стали беспокоить жжение и болезненность в уретре после мочеиспускания. Начала пить канефрон. Пропила где-то 1-1.5 недели после чего заболела ангиной. Антибиотиков не пила, обычные жаропонижающие, но в интернете прочитала их несовместимость с канефроном, поэтому на неделю прекратила его пить (канефрон). После я не продолжила его пить, но вернулось слабое ощущение жжение и боли после мочеиспускания. В один день проснулась от того, что сильно хочу в туалет. После того как сходила, появилось очень сильное ощущение жжения и зуда как будто и в уретре и на входе во влагалище. Оно длилось где-то 3-4 дня и именно после мочеиспускания, но с каждым разом ощущения были все легче. Я допила Канефрон сколько у меня осталось где-то на 3-4 дня. Сейчас уже дня 3 пью Урефрон. Сегодня опять проснулась от того, что хочу в туалет и после появился зуд на входе во влагалище. Хочется отметить, что когда слегка надавливаю на место, где зуд, то он проходит, как только убираю давления с этого места, то зуд продолжается. Купила клотримазол 1% для наружного применения. Он поможет? И с чем может быть связано такое состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для мочеполовой инфекции, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально макмирор один раз в день 8 дней, наружно наносить Клотримазол два-три раза в день и при жалобах при мочеиспускании можно рекомендовать принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь
Екатерина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли пролечится гексиконом, а после него лактожиналь и иммуностимулирующие?
Я рекомендую другой препарат, лактожиналь вообще при использовании вагинально даёт рецидив кандидоза
Можно тогда гексикон, а лактожиналь заменить лактонормом?
Я не рекомендовала бы использовать Этот препарат, мои рекомендации выше
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое состояние может быть связано с дисбиозом влагалища и инфекцией мочевыводящих путей. В таких случаях обычно рекомендуют сдать посев мочи на флору и из влагалища Фемофлор скрин. До сдачи анализов можно пользоваться кремом с клотримазол только с снаружи для снятия симптомов. Лечение по результатам анализов
Кристина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли пролечится гексиконом, а после него лактожиналь и иммуностимулирующие?
Гексикон можно использовать. Лактожиналь и все другие свечи с лактобактериями провоцируют молочницу, лучше использовать например Вагилак. Иммуностимулирующие не имеют доказанной эффективности
Принятый ответ
Александра, добрый день.
Без результатов анализов сказать наверняка нельзя , конечно,поможет Клотримазол или нет.
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (именно зуд, в основном, вызыаает либо кандида, либо кишечная флора)
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 + бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс, например
Елена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли пролечится гексиконом, а после него лактожиналь и иммуностимулирующие?
Лактожиналь не рекомендуется в таких случаях, потому что теоретически он может спровоцировать рецидив.
Допустимо согласовать вариант применения Гексикона, да
Можно ли лактожиналь тогда заменить лактонормом?
Лучше не применять местные препараты с лактобактериями или молочной кислотой.
В таких случаях наиболее оптимально рассмотреть пероральный приём пробиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации вероятнее всего это проявление вагиноза. В таком случае обычно рекомендуется следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней