Сколько нужно носить компрессионные чулки после лапароскопической миомэктомии

Добрый день!Мне 42 года, сделала лапароскопическую операцию по удалению миомы матки без вскрытия полости матки.Сколько нужно носить компрессионные чулки после такой операции?Врач сказала носить месяц,но мне кажется,что это слишком долго…

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, чулки можно снимать после восстановления двигательной активности в полном объёме, свою функцию они уже выполнили,после того как Вы встали и стали ходить после операции, в дальнейшем они не спасут от тромбоэмболических осложнений если таковые случатся.
Здоровья!

Здравствуйте. После таких операций чулки можно носить 7-10 дней, больше это не требуется.

Здравствуйте, полтора – два месяца носите чулки, на ночь можно снимать. Если нет варикозно-расширенных вен и других заболеваний ассоциированых с тромбатическими нарушениями нет.то месяца будет достаточно

Здравствуйте, если у вас нет проблем с венами и свертывающей функцией крови, достаточно недели после операции.