Подготовка к операции
Добрый день! Готовлюсь к гистеррезектоскопии полипов матки. В назначенный день(3дмц) сдала анализы. В общем анализе крови отклонения( результаты прилагаю). Насколько данные отклонения критичны и могут ли не допустить меня к операции?
Здравствуйте
Какие-то препараты на постоянной основе принимаете?
Александр, здравствуйте! Принимаю эутирокс 75мкг, витамин Д
Коагулограмму с биохимический анализом сдавали?
Александр, сдавала, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрел , коагулограмма хорошая , а значит к операции допустят , не переживайте.
Рекомендую только после операции сдать кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела , если будет ниже принимать препараты железа.
Здравствуйте, а коагулограмму сдавали?
Надежда, сдавала, прикрепила
коагулограмма в норме, тромбоциты численно в норме - поэтому тромбоцитарные индексы и тромбокрит тут допустимы.
У вас было кровотечение? После операции сдайте кровь на ферритин, витамин В9 и В12.
Надежда, кровь сдавала во время менструации( если это считается кровотечением)
Принятый ответ
гемоглобин просто прямо-таки на нижней границе, поэтому уточнила. Ферритин и витамины сдайте обязательно, возможет из дефицит.
На операцию допустят.
Здравствуйте. Изменения не критичные,к операции допустят.
Здравствуйте.
Отклонения в анализах незначительные, к операции допустят.
Екатерина, здравствуйте. По результатам анализов противопоказаний к операции нет, не переживайте. В общем анализе крови признаки латентного дефицита железа. Необходимо сдать на уровень ферритина и начать прием препаратов железа, но это уже лучше сделать после операции.
Принятый ответ
Здравствуйте! В пройденных вами анализах есть незначительные изменения, к операции вас допустят. Можете не переживать.
Обратитесь внимание, что гемоглобин на нижней границе нормы и есть другие признаки латентного дефицита железа. Сдайте дополнительно ферритин. И после операции рекомендую прием препаратов железа. Сорбифер 1т-2 раза в день 1-2 месяца. Нужно смотреть по цифрам ферритина. Он должен быть не меньше 40.
Здоровья Вам!