Боль в левой руке

Скажите пожалуйста,уже месяца 4 боль в левом предплечье и плече со стороны спины.Колола мовалис,пила мидокалм,нимулид,всё бестолку.Боль особенно после сна...что это такое не пойму .Иногда как прострел

Принятый ответ

Здравствуйте! Мрт шоп делали?

Маргуба,нет

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли изменения на коже: покраснение, отёк, местное повышение температуры? За 4 месяца состояние ухудшилось или есть некоторое улучшение?

Галина, ничего не изменилось,просто боль,стабильно

Днём носите воротник Шанца по 2 часа в день. На ночь подберите хорошую ортпед подушке. Можно прокапать лизина эсцинат дней 4_5 по 1 амп а день на 100 физраствора. Мильгамма попиььпои1*2 РД 10-12 дн потом по 1 РД 10 дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте мрт шоп

Нужно посмотреть позвоночник в этом месте. Сделать лучше МРТ. Может быть, как от позвоночника, так и мышечные проблемы- обычно под лопаткой проблему дают зубчатые мышцы. Но, как правило - причина все- равно позвоночник. У меня самой такая проблема. Но у меня сколиоз. Вот этот комплекс волшебный. Меня спасает
Попробуйте- тот , что полегче.

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

Принятый ответ

Остеохондроз- боли связаны с позвоночником. Лечение- Гимнастика и НПВС + витамины.

Вам однозначно необходимо проити мрт, только в этом случае станет известна точная причина ваших болей

Александр, а мрт чего именно?Есть позвоночника,есть мягких тканей,есть ангио...

Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника. Добавьте к лечению лечебную гимнастику и витамины группы В – комбилипен по 2 мл в/м 1 раз в день в течение 5 дней (5 инъекций), затем по 2 мл в/м через день – ещё 5 инъекций, т.е курс – 10 введений .

Галина, мильгаму тоже колола

Светлана, здравствуйте !
У Вас имеет место плече-лопаточный периартрит ! При этом, как правило на уровне ключично - акромеального сочленения формируются небольшие , а иногда и средних размеров остеофиты, которые сдавливают нервы плечевого сплетения и Вы ощущаете иррадиацию боли по ходу этих нервов !
По Вашему описанию я понял , что пройден курс лечения нестероидными противовоспалительными средствами (Мовалис, Нимесулид) и эффективности от проведенного лечения нет ! В таких случаях эффективным оказывается местное введение стероидных препаратов !
Вам необходимо чтобы :
- РЕНТГЕНОГРАФИЯ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА В ПРЯМОЙ ПРОЕКЦИИ, ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДИАГНОЗА ;
- ХИРУРГ (ТРАВМАТОЛОГ) В ВАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ВВОДИЛ В ОБЛАСТЬ КЛЮЧИЧНО - АКРОМЕАЛЬНОГО СУСТАВА ДИПРОСПАН ИЛИ БЕТАСПАН ИЛИ МЕТИПРЕД ;
- В ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКОМ КАБИНЕТЕ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ 10 СЕАНСОВ ФОНОФОРЕЗА С ГИДРОКОРТИЗОНОВОЙ МАЗЬЮ ЛИБО 10 СЕАНСОВ ДДТ ( диодинамические токи или токи Бернара ) ;
- ОБРАБОТКА ОБЛАСТИ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА И ПЛЕЧА КРЕМОМ АЭРТАЛ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ.
Это лечение Вам поможет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, спасибо,попробую.Наши врачи ничего не назнчают,

Яков, а массажировать можно?

В вашем случае нужно делать и позвоночник и мягкие ткани, Т. К. часто бывает защемление нервов мышцами

Здравствуйте.
Советую сделать МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи, и идти с данными обследований на очную консультацию к неврологу.

Массировать нельзя !

Надо сделать и посмотреть состояние позвоночника там

выполните мрт шейного отдела позвоночника, плечевого сустава, после результата проконсультируйтесь с неврологом, попробуйте место обезболивающуюмазь отрофен и уколы диклофенак 1 раз вдень-три дня

Здравствуйте проверить позвонлчник, сердце и обсудить вопрос с неврологом

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.

Здравствуйте, возможно корешковый синдром, защемление нервного корешка ещё на уровне позвоночника

Здравствуйте. Сделайте мрт шейного отдела позвоночника и плечевого сустава. Нужно уточнять причину болей.

Здравствуйте!
Для уточнения причины таких болей нужно выполнить мрт шейного отдела позвоночника (возможно грыжеобразование между 7 и 8 шейными позвонками).
Сделать электронейромиографию руки.
У Вас помимо болей есть чувство онемения в 4-5 пальцах, особенно по утрам?

Наталия, нет