Бледно розовые выделения при молочницы

Появился зуд и боли около вульвы, начала пользоваться Пимафуцин кремом , после 3 дней купила свечи Пимафуцин стало легче, но на 2 день приема свечей утром появились бледно розовые выделения и сразу прошли, немного чувствую дискомфорт внизу живота, стоит ли дальше принимать свечи и крем? К сожалению из за работы попасть в больницу нет возможности

Эрозия шейки матки
21 год

Виктория, здравствуйте. Это может быть от свечей. Если после них Вам легче, то продолжайте лечение.

Екатерина, а сколько их можно принимать? Больше 3 дней, можно?

Конечно, курс 6 дней. Только старайтесь их не сильно глубоко ставить и выделений не будет.

Екатерина, а то что внизу живота немного болезненные ощущения это может быть нормой?

Принятый ответ

Да, это не страшно, потом пройдет.

Здравствуйте! Это связано со свечами, скорее контактные шеечные выделения, наверное глубоко ставите, ничего страшного, можете курсом проставить пимафуцин, старайтесь не очень глубоко ставить. Курс 6 дней

Галимат, совсем не глубоко вставляю, возможно это из за эрозии?

да, возможно, когда свечи ставите, эрозия немного подкравливается, ничего страшного, доставьте курс и потом отменяйте

Здравствуйте.

Бывает на фоне воспаления слегка кровят сосуды,
Бывает микротравма от ногтя, при введении свечи,

Если жалобы сходят на нет, то можно закончить курс, наблюдать за симптомами.

Если жалобы будут, то сдать Фемофлор 16.

Юлия, а то что немного дискомфортно внизу живота, это может быть?

У Вас не период овуляции?
Дискомфорт возможен и после овуляции

Юлия, нет, овуляция прошла

Возможно после нее как раз дискомфорт, жидкость иногда позади матки скапливается,

При воспалении тоже возможно, но при обычной молочнице как правило не наблюдается тянущих болей.

Юлия,

Юлия, я на кок , а овуляция прошла 24 числа

Тогда вообще об овуляции не говорим- на кок идёт блокирование овуляции!!! Её нет у Вас.
Наблюдайте далее, пройдите полный курс свечей,
Если жалобы останутся, то на прием + УЗИ.

Здравствуйте
Изза того, что есть воспалительный компонент, слизистая становится ранимая и очень чувствительная
Замените на свечи Тержинан ( в составе есть гормон, он очень хорошо справится с симптомами)

Здравствуйте,Виктория!Такие выделения возможны на фоне кандидозного вагинита,рекомендую Вам завершить курс лечения и затем по возможности сдать фемофлор 16.

Здравствуйте,выделения связано с пимафуцином ,не переживайте