Консультация гинеколога /

Бледно розовые выделения при молочницы — вопрос №1245045

Появился зуд и боли около вульвы, начала пользоваться Пимафуцин кремом , после 3 дней купила свечи Пимафуцин стало легче, но на 2 день приема свечей утром появились бледно розовые выделения и сразу прошли, немного чувствую дискомфорт внизу живота, стоит ли дальше принимать свечи и крем? К сожалению из за работы попасть в больницу нет возможности

Возраст: 21

Хронические болезни: Эрозия шейки матки

Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Это может быть от свечей. Если после них Вам легче, то продолжайте лечение.
Клиент
Екатерина, а сколько их можно принимать? Больше 3 дней, можно?

Гинеколог
Конечно, курс 6 дней. Только старайтесь их не сильно глубоко ставить и выделений не будет.
Клиент
Екатерина, а то что внизу живота немного болезненные ощущения это может быть нормой?
Гинеколог
Да, это не страшно, потом пройдет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это связано со свечами, скорее контактные шеечные выделения, наверное глубоко ставите, ничего страшного, можете курсом проставить пимафуцин, старайтесь не очень глубоко ставить. Курс 6 дней
Клиент
Галимат, совсем не глубоко вставляю, возможно это из за эрозии?
Акушер, Гинеколог
да, возможно, когда свечи ставите, эрозия немного подкравливается, ничего страшного, доставьте курс и потом отменяйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Бывает на фоне воспаления слегка кровят сосуды,
Бывает микротравма от ногтя, при введении свечи,

Если жалобы сходят на нет, то можно закончить курс, наблюдать за симптомами.

Если жалобы будут, то сдать Фемофлор 16.
Клиент
Юлия, а то что немного дискомфортно внизу живота, это может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас не период овуляции?
Дискомфорт возможен и после овуляции
Клиент
Юлия, нет, овуляция прошла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно после нее как раз дискомфорт, жидкость иногда позади матки скапливается,

При воспалении тоже возможно, но при обычной молочнице как правило не наблюдается тянущих болей.
Клиент
Юлия,
Клиент
Юлия, я на кок , а овуляция прошла 24 числа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вообще об овуляции не говорим- на кок идёт блокирование овуляции!!! Её нет у Вас.
Наблюдайте далее, пройдите полный курс свечей,
Если жалобы останутся, то на прием + УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Изза того, что есть воспалительный компонент, слизистая становится ранимая и очень чувствительная
Замените на свечи Тержинан ( в составе есть гормон, он очень хорошо справится с симптомами)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Виктория!Такие выделения возможны на фоне кандидозного вагинита,рекомендую Вам завершить курс лечения и затем по возможности сдать фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,выделения связано с пимафуцином ,не переживайте