СПКЯ подбор оральных контрацептивово

Мне 35 лет поставлен диагноз СПКЯ классический вариант (гиперандрогения клиническая/биохимическая + менструальная дисфункция с олиго/ановуляцией). назначен подбор оральных контрацептивов по результатам анализов на гормоны диагноз ставится на впервые, 8 лет назад назначали Диане 35, не помню был ли результат

нет
35 лет

Здравствуйте . По анализам не истинная картина СПКЯ. Нет характерных данных . Вероятнее снижение овариального резерва. Сдать амг
Если вам необходима контрацепция и вы настроены на прием кок, то Диане 35 достаточно старый препарат . Лучше рассмотреть к приему джес, джес плюс или Ярину

Светлана, что вы имеете в виду под характерным данными?

При СПКЯ соотношение лг/ фсг более 2,5 раз , отмечается повышение ГСПГ.

Здравствуйте. По гормонам кок явно не подбирают.
Диане-35 не широко используется для рутинных назначений.
Лучше рассмотреть Ярину/ярину плюс (мидиана, делсия)

Это вам явно, вы врач, а я просто прикрепила все, что у меня есть

Вы написали, что Вам назначен подбор на основании анализов на гормоны.
Выбор кок осуществляется методом подбора, по запросу : с антиандрогенным, минералкортикоидным эффектами. В течение 3х месяцев идёт адаптация у любому гормональному препарату. Если подошел- продолжаете приём до момента планирования беременности.
Препараты рекомендовала выше.

Ольга, просто анализы на гормоны это уже последнее исследование, которое мне назначили, вот я так и сформулировала. все остальные признаки повышенных андрогенов у меня, так сказать, на лицо

как понять, что препарат подходит/не подходит?

Принятый ответ

Препарат подходит, если Вам комфортно, минимум побочных эффектов и цикл удерживается: нет межменструальных кровянистых выделений после 3х упаковок.
Оценить антиандрогеный эффект можно спустя 6 месяцев приёма: акне, снизится рост нежелательных волос, но не уберется полностью.

Здравствуйте! Какой рост и вес? Беременность в ближайшие 3-6 месяцев не планируется?

Екатерина, рост 170 вес 90, беременность не планируется

Принятый ответ

Екатерина, из КОК можно попробовать Ярину или Белару.
Препараты работают по схеме 21+7. Т. е. в упаковке содержится 21 активная таблетка, после них делается перерыв 7 дней, чтобы началась менструация в этот перерыв. И после 7 дней Вы начинаете следующую упаковку.

Здравствуйте. А что вас собственно беспокоит ? КОК направлен на лечение и снижение симптомов :гирсутизм ,акне ,алопеция и т.д.