Консультация андролога /

Низкое либидо — вопрос №2493963

Ушло сексуальное влечение, сдал анализы, на тестостерон, работа сидячая, но стараюсь ходить иногда, присутствует стресс, не курю не пью, спортом не занимаюсь, телосложение обычное, есть небольшие бока

Возраст: 39

Хронические болезни: Была депрессия

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Этих гормонов недостаточно для оценки. Для этого рекомендуется сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Половой партнёр у Вас постоянный?
Клиент
Сдавал утром одним забором, там же есть гспг партнер постоянный 1
Уролог, Андролог
Я вижу. Но нет ЛГ, ФСГ и т.д.
Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Клиент
По рецепту ?
Клиент
И как поднять тестостерон? Витамин д нужен?
Уролог, Андролог
Сначала нужно смотреть гормоны в комплексе. Чтобы понять нужен не нужен витамин Д нужно сдать анализ.
Тадалафил продаётся по факту без рецепта. В крайнем случае спрашивайте в другой аптеке.
Клиент
А йохимбе не стоит принимать? И и можно при приеме Тадалафил?
Уролог, Андролог
Не стоит.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток, по данным анализам криминала нет. Но тестостерон все же ближе к нижнему краю нормы.
Сдайте ещё общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, В12, ТТГ, кортизол, пролактин, ТТГ.
Клиент
Как его поднять?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тадалафил 5 мг 1 раз в день в течение месяца-двух.
Ирексис по 1 капсуле в день в течение месяца-двух.
Комплекс витаминов группы В по 1 таб в день в течение месяца-двух.
Клиент
А эти препараты по рецепту?
Клиент
Тадалафил - с 3?
Клиент
Тадалафил нужен рецепт, нет возможности выдат?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, рецепт не требуется. Не переживайте!
В любой аптеке продадут. В интернете написано, что по рецепту, на самом деле нет.
Клиент
Я купил Тадалафил, он на что влияет и чем отличается от ирексиса ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Они не исключают, а дополняют друг друга
Клиент
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я свои рекомендации дал. Следователь им или нет - ваше решение.
То считаю оптимальным написал во втором сообщении.