Стекает по задней стенке носа
Добрый вечер! Последнее время мою дочь (21 год) сильно беспокоит то, что по задней стенки что-то течёт. Небольшое облегчение приносит диазолин и супрастин. На днях она сходила к лору и врач после осмотра высказал предположение, что такое это может быть связано с ЖКТ, а именно с выбросами кислоты. Приписал ей суспензию гевискон форте. Она её пьёт второй день,но стало только хуже. Получили результаты общего анализа крови и общего IgE. Результат последнего ниже 2.5. Не разбираемся в этом вопросе,но прочитали в интернете,что это означает отсутствие аллергии. Теперь не знаем,что делать. К симптомам ещё и кашель сегодня добавился. Помогите, пожалуйста, разобраться,не знаем,что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы разобраться в причине постназального затека необходимо следующее обследование :
-риноцитограмма
-мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность
-КТ придаточных пазух носа
Возможно, придется и ФГДС делать.но сначала стоит исключить патологии полости носа и пазух.
Нос как дышит?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли зуд в носу, чихание, заложенность носа?
Желательно в плане дообследования выполнить мазала из носа на флору и риноцитограмму, ркт придаточных пазух носа.
Нормальный иммуноглобулин Е не исключает аллергию, так как является неспецифическим показателем.
Анна, спасибо большое за ответ. Заложенность носа лишь иногда. Чихания нет. Слегла жжёт при стекании. Появился небольшой кашель.
Сейчас нос орошайте Аквамарисом, затем в чистый нос через 10 минут начните противоотечный спрей назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день до 2-3 месяцев.
Сдайте кровь на фадиатоп взрослый - это совокупность основных специфических иммуноглобулинов Е - более чувствительный показатель в отношении аллергии чем общий иммуноглобулин Е и пройдите по результатам обследование в аллерголога с постановкой аллергопроб.
Анна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, фото ротоглотки прикрепите.
Рентген ппн в идеале, так без осмотра ничего не сказать .
Принятый ответ
Здравствуйте. Как дышит нос? Какого цвета отделяемое из носа и по задней стенке глотки?
Принятый ответ
Здравствуйте! По возможности прикрепите фотографию горла.
Есть проблемы с ЖКТ? Изжоги, отрыжки бывают?
Сделайте эндоскопию носоглотки, риноцитограмму , рентген или КТ пазух , ФГДС.
Нос как дышит?
Здравствуйте
Прикрепите анализы
В качестве дообследования - выполните КТ пазух носа, сдайте мазок на риноцитограмму из носа, кровь на эозинофильный катионный белок, IgE не всегда может повышаться при аллергии