Узи головного мозга

Здравствуйте! Нам 1 месяц. Сегодня были на узи головного мозга. Заключение узи прикрепляю умеренная ишемия. Фотографию протокола узи приобщаю во вложении к вопросу. Опасно ли это? У невролога еще не были. Она в отпуске.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Критичного ничего нет. Есть признаки перенесенной гипоксии внутриутробно или в родах. Как правило все нормализуется самостоятельно у новорожденных. На данный момент рекомендуется только нсг контроль через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Гипоксию испытывает большинство малышей. На первом году жизни детки хорошо восстанавливаются за счет огромных компенсаторных возможностей.
И выявлены признаки затруднения венозного оттока,что говорит о влиянии на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Нет ли "любимого" положения головы?
Во время исследования малыш не плакал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илюза
Клиент

Ирина, любимой стороны так таковой нет. Во время приема лежал спокойно

Из дообследования стоит пройти УЗИ шейного отдела позвоночника.
Проконсультируйтесь очно с неврологом, после осмотра доктор решит в каком объеме стоит пролечить малыша.

Принятый ответ

Здрасивуйте, в целом ничего критичного нет(признаки перенесенной гипоксии), контролируйте раз в 2-3 месяца.