Что это? Внешне выглядит как грибок

здравсвуйте, посмотрите пожвлуйста фотографию локтей , это у моей жены не проходит, она сдавала биопсию, результаты прикрепляю что далее делать? Сказали идти к аллергологу но нельзя же ходит это очень дискомфортно

Здравствуйте !
Прикрепите результат биопсии и фотоматериал .

Яков, добрый день приложил, если нужно перевод с украинского я переведу

Здравствуйте
Каков результат биопсии?

Описание гистологии не видно,прикрепите другое фото иои опишите результат.Что ее беспокоит?Зуд,жжение?Как давно появилось? На других участках нет?

Луиза, именно на локтях

Чем-то пробовали лечиться?

Луиза, нет ничем не лечились пока. Сказали идти к аллергологу а там сказали анализы на все сдавать

По описанию и по фото похоже,что у вашей супруги псориаз.Вам его не исключали?

Луиза, сказали что не псориаз, сказали что исключили это, или это нужны еще дополнительные анализы?

Луиза, морфологическая картина разрешает отнести дерматит до группы спонгиозных дерматитов (хронический спонгиозный дерматит) . Она мне говорила что это не псоираз и что его исключили

Луиза, в эпидермисе определяется гиперкератоз очаговый гиперкератоз, акантоз. гипергранулез, и дифузный спонгиоз

Т.е.дерматолог исключил и данные биопсии-дерматит?

Луиза, она мне сказала что по результатам именно ее отослали что это лечит аллерголог, может это не правда?

Да,возможно, что у Вас дерматит(экзема),что характерно при аутоимунных процессах и занимается этим аллерголог-иммунолог.

Здравствуйте! Оак , igE крови делали?

Маргуба, нету не делали

Когда это появилось? Кем она работает? Есть ли аллергии на что то?

Маргуба, работает в магазине одежды, пявилось уже давненько, оно просто не было так выражено я даже не спрашивал, говорит что проходит

Попробуйте мазь Дермовейт,думаю поможет, но прежде выясните природу данного состояния.

Луиза, она именно клянется что псориаз точно исключили , cказали мол поздравляю не псориаз, по биопсии

Луиза, как выяснить природу?

Здравствуйте у вас спонгиотический дерматит это заболевание кожи причина может быть и грибок, и аллергия, и себорейный вид и гормональные нарушения могут быть, лечение конечно выявить причину и устранить мазать Адвантан ом или другим глюкокортикостероидом, 2-3раза в деньвазелином между ними мазать и клотримазол мазь с вазелином и вместе 1:1 перемешать и мазать

Венера, ну пишет по биопсии что грибов необнаружено

Нет привычки сидеть, опираясь локтями о прилавок?
Указанные анализы надо сдать .

Маргуба, нет такой привычки

Принятый ответ

Специальных методов диагностики нет,Вв сделали биопсию,где видно воспал.процессы и т.д.,обычно при визуальном осмотре дерматолог выставляет диагноз,раз специалист отправил Вас к аллергологу необходимо исключить аллерген.Вам выше Магруба советовала сдать кровь на IgE,этот анализ покажет присутсивует ли в организме аллерген.

Принятый ответ

Необходимо дифференцировать между спонгиозным дерматитом и псориазом !
Если есть возможность, то обратитесь к дерматологу очно, а если пока нет такоу возможности , то проводите лечение :
- ТРИДЕРМ , МАЗЬ, ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ ОЧАГА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА, НАНОСИТЬ ТОНКИМ СЛОЕМ НА УЧАСТОК И НАЛОЖИТЬ МАРЛЕВУЮ ПОВЯЗКУ;
- 30% РАСТВОР ТИОСУЛЬФАТА НАТРИЯ , ПО 10 МЛ. НАБРАТЬ В ШПРИЦ, НИЧЕМ НЕ РАСТВОРЯЯ ВВОДИТЬ ИЗ ШПРИЦА В ВЕНУ , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ (ЭТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ МЕДРАБОТНИК !);
- КЛАРИТИН 1 ТАБЛЕТКУ 1 РАЗ В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ .
ЭТО ЛЕЧЕНИЕ, В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО ПСОРИАЗ ЭТО ИЛИ ДЕРМАТИТ, ПРИВЕДЁТ ПОЧТИ К ПОЛНОМУ ИСЧЕЗНОВЕНИЮ ВОСПАЛЕНИЯ ЗА 5 -7 ДНЕЙ ! НО НЕСМОТРЯ НА ЭТО ВАМ НУЖНО БУДЕТ ПОТОМ ОЧНО ОСМОТРЕТЬСЯ ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГОМ , ДЛЯ ДИНАМИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ , ЕСЛИ ЭТО ОКАЖЕТСЯ ПСОРИАЗ.
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Тогда только глюкокортикостероидную мазь с вазелином и все чередуйте мажьте

Да, проверьте также уровень Вит д, Вит а крови, ферритин, с-реактив белок крови
Исключить патологию щитовидной железы т3 т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ