Покраснение кожи от натирания
Добрый вечер. После ношения узких в талии брюк образовалось покраснение кожи и лёгкий зуд. Такое происходит второй раз, мазала Неотанин, в течение дней 5 покраснение ушло. Сейчас снова спереди по линии ремня покраснение и чуть заметный зуд. Подскажите, что это такое? Что порекомендуете для лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, загрузила
Само не проходит ?
Елена Владимировна, меня смущает, что проходит небыстро, притом я стараюсь избегать провоцирующего фактора в виде давления одежды.
Тогда наружно можете использовать крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления контактного раздражительного дерматита.
На фоне трения, давления.
Необходимо ниже или свободнее белье.
Наружно крем Неотанин 2 р в день продолжить, если вернётся ещё раз, то крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Мочалкой не растирать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора. У вас - сдавление
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- при зуде аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо, сухости кожи
Наружно Мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Акридерм 7 дней