Консультация детского дерматолога /

Аллергия или ? — вопрос №1430826

Здравствуйте! После прививки пентаксим через неделю начались пятнышки и покраснения в областях на сгибах , подмышками, на шейке. Мы полностью на Гв, диету не держу. Нам 3 мес.
Покраснения становятся ярче после ванны. Иногда днем почти не заметны.
Уже и ля кри и Роше и бепантен пробовали, ничего не помогает.
Грешу на сладкое и кофе с молоком в своем рационе. Убрала все это пока.
Неужели это атопический дерматит? К врачам летом не попасть((
Фото мы только из ванны и намазаны кремом. Кстати после ванны если мажу, мне кажется это ее беспокоит…

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена, прикрепила так же фото с чего начиналось, до прививки просто была суховата кожа на руках.

Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото это дерматит складок . Наружно можете использовать эмульсию Адвантан
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита.
Сейчас рано говорить о проявление АД.
По фото дерматит складок.
Провоцирует трение, температура, сейчас жарко.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Соблюдать температурной режим одежды.
Купаться можно в череде или ромашке.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дерматит складок
От потения, трений бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7-10 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита
Атонии не вижу
В складочках опрелости от потения
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Х/б одежда
Не перегревать

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита (опрелость) , наружно: судокрем или Неотанин крем 2 раза в день на 2-3 недели, соблюдать гигиену, мыть тёплой водой без мыла, мочалками и полотенцем не тереть, только аккуратно промакивать, хорошо просушивать складки.