Высыпания у ребенка
Здравствуйте! Ребенка обсыпало с одной стороны какими то прыщами, получается только справа. Из сладкого ел киндер пингви, конфеты без сахара, яблоки. Яблоки аллерголог запрещала в период обострения полиноза, потому что яблоня выявлена аллергеном. Подскажите почему прыщи симметричные и на что похоже?
Принятый ответ
Покажите фото высыпаний.
Болит? Чешется?
Александр, здравствуйте! Фото прикрепила. Нет не чешет, ничего не болит
Раньше как себя аллергия проявляла?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка? Температура? Зуб беспокоит?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
Возможно ,что это сыпь вирусной природы.
Чаще такое бывает при так называемой латероторакальной экзантеме.
Проходит самостоятельно.
Можно антигистаминные ,если есть зуд
Желаю выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Ребёнок не потел? Зуд есть?
Дарья Николаевна, здравствуйте. Зуда нет. Потеет ночью иногда.
Это проявление раздражительного дерматита
Вероятно время на фоне потения/трения, поэтому и только на 1 стороне
Рекомендации:
Наружно неотанин 3р в день до полного разрешения
Не ковырять
Не давить
Мочалкой не тереть
Витамин Д в профилактической дозировке