Консультация гинеколога /

Швы после эпизио — вопрос №1430086

Во время родов сделали эпизио, зашили саморассасывающимися нитками, сказали ничем обрабатывать не нужно, просто подмываться Лактоцидом и просушивать по возможности, когда спустя 2 недели обратилась к гинекологу платно, чтобы срочно посмотрели, так как беспокоили выделения странные, она сказала что пошло нагноение и убрала нитки, назначила лечение, но вот я обрабатываю, но такое ощущение, что стало еще больнее, чем после снятия швов. Хочу чтобы посмотрели, хорошее ли лечение мне назначили.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, только свечи лучше заменить на Тержинан, они более эффективные
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, я переживаю что от мази еще больше там все мокнет и тем самым медленнее заживает, хотела пробовать присыпать банеоцином или не нужно? И будет достаточно только мази

Акушер, Гинеколог
Офломелид помимо того, что убирает воспаление, способствует восстановлению тканей и более быстрому заживлению, его даже в хирургии для более быстрого заживления больших ран используют, ничего там размокаться не будет, не переживайте
Гинеколог
Здравствуйте. Лечение хорошее, его будет достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, я переживаю что от мази еще больше там все мокнет и тем самым медленнее заживает, хотела пробовать присыпать банеоцином или не нужно? И будет достаточно только мази
Гинеколог
Банеоцином можно, но и свечи тоже нужны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте? Можете попробовать швы сфотографировать?
Я против вагинальных свечей,таблеток до заживления швов.Считаю что они не нужны.
Когда роды были у вас?Грудью кормите?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, у меня сейчас швов нет, там несросшаяся так и осталось, попробую сейчас сфотографировать. Роды были 06.06, грудью кормлю
Клиент
Мария, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Вероника,посмотрела.Судя по тому,что увидела,все у вас заживает хорошо.
Достаточно промыть хролгексидином,потом нанести мазь.2 раза в день.Дней 7-10.Свечи не нужны.Мазь можно ту,которую написали,можно левомеколь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как альтернатива, могу посоветовать Банеоцин в виде присыпки. Антибактериальный препарат, действует местно. Отлично при эпизио
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам назначили правильное лечение