Швы после эпизио
Во время родов сделали эпизио, зашили саморассасывающимися нитками, сказали ничем обрабатывать не нужно, просто подмываться Лактоцидом и просушивать по возможности, когда спустя 2 недели обратилась к гинекологу платно, чтобы срочно посмотрели, так как беспокоили выделения странные, она сказала что пошло нагноение и убрала нитки, назначила лечение, но вот я обрабатываю, но такое ощущение, что стало еще больнее, чем после снятия швов. Хочу чтобы посмотрели, хорошее ли лечение мне назначили.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, только свечи лучше заменить на Тержинан, они более эффективные
Анастасия, здравствуйте, я переживаю что от мази еще больше там все мокнет и тем самым медленнее заживает, хотела пробовать присыпать банеоцином или не нужно? И будет достаточно только мази
Офломелид помимо того, что убирает воспаление, способствует восстановлению тканей и более быстрому заживлению, его даже в хирургии для более быстрого заживления больших ран используют, ничего там размокаться не будет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение хорошее, его будет достаточно.
Екатерина, здравствуйте, я переживаю что от мази еще больше там все мокнет и тем самым медленнее заживает, хотела пробовать присыпать банеоцином или не нужно? И будет достаточно только мази
Банеоцином можно, но и свечи тоже нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте? Можете попробовать швы сфотографировать?
Я против вагинальных свечей,таблеток до заживления швов.Считаю что они не нужны.
Когда роды были у вас?Грудью кормите?
Мария, здравствуйте, у меня сейчас швов нет, там несросшаяся так и осталось, попробую сейчас сфотографировать. Роды были 06.06, грудью кормлю
Мария, фото прикрепила
Вероника,посмотрела.Судя по тому,что увидела,все у вас заживает хорошо.
Достаточно промыть хролгексидином,потом нанести мазь.2 раза в день.Дней 7-10.Свечи не нужны.Мазь можно ту,которую написали,можно левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как альтернатива, могу посоветовать Банеоцин в виде присыпки. Антибактериальный препарат, действует местно. Отлично при эпизио
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам назначили правильное лечение