Консультация офтальмолога /

Красный глаз — вопрос №1430202

После наращивания ресниц через 3 дня покраснел, помутнел залился краснотой глаз. Прокапала Альбуцит, потом увлажняющие капли с декспантенолом прошла неделя а возле зрачка все ровно муть, видны сосуды и белок ну не совсем белый.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Скорее всего у вас был ожог парами клея.Альбуцид капать уже давно не рекомендуется,он уже не эффективен и при закапывании кристаллизуется,что может травмировать слизистую.Покапайте сейчас противовоспалительные капли Броксинак или Накван 2 раза в день 5 дней и увлажняющие капли с пантенолом Стиллавит или Оптинол интенсив 4 раза в день как минимум 14 дней,лучше 1 месяц,они помогут глазу восстановиться.
Клиент
Анна, здравствуйте. Спасибо большое. Хотела бы уточнить, после этого лечения глаза должны побелеть, сосуды спрячутся? так как глаз розовит от сосудов мелких красных. Прошло уже 10 дней капала но не интенсивно улажняющие Relins с декапантенолом. Глаза не ясные, мутненькие, особенно в районе раговицы

Клиент
Анна,
Клиент
Анна, ну в районе зрачка в начале глаза
Офтальмолог
Да,сосудистая реакция должна уйти.Броксинак снимет воспаление,а увлажняющие капли нужно капать долго,чтобы был эффект.
Клиент
Анна, такого у меня никогда не было. Обычно на 3ий день даже сами глаза проходили и было все снизу глаза, а это раз как то все по другому.
Офтальмолог
Можете загрузить фото глаза в облако и прислать ссылку?
Клиент
Анна, и еще пока не забыла, после увлажняющих капель, как то сосуды чуть прячутся а глаз белеет, но потом опять всё возращается
Клиент
Анна, попробую. Благодарю. Если фото что - то сможет передать, очень мелкие сосудики.
Клиент
Анна, https://cloud.mail.ru/public/8xfy/HP3kzsrRE
Клиент
Анна, https://cloud.mail.ru/public/NpLc/ohgZHEwma

левый глаз розовее мутнее правого
Офтальмолог
Фото посмотрела.Сильного воспаления нет,просто обострение синдрома сухого глаза на данный момент.Сосуды расширены от сухости,поэтому и наступает небольшое облегчение от капель.Прокапайте увлажняюшие капли не менее 1 месяца,все же.
Клиент
Анна, спасибо Вам огромное. Вы лучший врач! Получается капли от воспаления убираю, оставляю увлажнение. И все такие это от наращивания или какая то другая причина , раз раньше такого не было?
https://cloud.mail.ru/public/goBa/iPag8cpGK
глаза до наращивания
Офтальмолог
Не за что,рада помочь!Наращивание могло просто обострить синдром сухого глаза,либо же изначально была реакция на клей,но небольшая,поэтому прошло быстро,а сухость еще осталась.Но ничего страшного по состоянию глаз нет.Капайте увлажнение,все восстановится,не волнуйтесь.
Клиент
Анна, поняла. Значит всегда после наращивания надо капать увлажнение?
Офтальмолог
До профилактики будет очень хорошо.
Офтальмолог
Здравствуйте) такая реакция может быть на реснички, обязательно мастеру в следующий раз сказать. Подумайте плотно ли всегда был закрыт глаз вовремя процедуры...потому что обычно слизистая раздражается от паров клея, но также может и аллергическая реакция( тут надо думать давно ли вы наращиваете ресницы, у одного ли мастера, менял ли мастер материал на котором работает- это все важно. Сейчас можно оставить только увлажняющие капли - Стиллавит или Оптинол 4 раза в день в оба глаза неделю. Если дискомфорт будет сохраняться, то рекомендовано, к сожалению, снять реснички