Красный глаз

После наращивания ресниц через 3 дня покраснел, помутнел залился краснотой глаз. Прокапала Альбуцит, потом увлажняющие капли с декспантенолом прошла неделя а возле зрачка все ровно муть, видны сосуды и белок ну не совсем белый.

нет
37 лет

Здравствуйте!Скорее всего у вас был ожог парами клея.Альбуцид капать уже давно не рекомендуется,он уже не эффективен и при закапывании кристаллизуется,что может травмировать слизистую.Покапайте сейчас противовоспалительные капли Броксинак или Накван 2 раза в день 5 дней и увлажняющие капли с пантенолом Стиллавит или Оптинол интенсив 4 раза в день как минимум 14 дней,лучше 1 месяц,они помогут глазу восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, здравствуйте. Спасибо большое. Хотела бы уточнить, после этого лечения глаза должны побелеть, сосуды спрячутся? так как глаз розовит от сосудов мелких красных. Прошло уже 10 дней капала но не интенсивно улажняющие Relins с декапантенолом. Глаза не ясные, мутненькие, особенно в районе раговицы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, ну в районе зрачка в начале глаза

Да,сосудистая реакция должна уйти.Броксинак снимет воспаление,а увлажняющие капли нужно капать долго,чтобы был эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, такого у меня никогда не было. Обычно на 3ий день даже сами глаза проходили и было все снизу глаза, а это раз как то все по другому.

Можете загрузить фото глаза в облако и прислать ссылку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, и еще пока не забыла, после увлажняющих капель, как то сосуды чуть прячутся а глаз белеет, но потом опять всё возращается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, попробую. Благодарю. Если фото что - то сможет передать, очень мелкие сосудики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, https://cloud.mail.ru/public/8xfy/HP3kzsrRE

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, https://cloud.mail.ru/public/NpLc/ohgZHEwma

левый глаз розовее мутнее правого

Фото посмотрела.Сильного воспаления нет,просто обострение синдрома сухого глаза на данный момент.Сосуды расширены от сухости,поэтому и наступает небольшое облегчение от капель.Прокапайте увлажняюшие капли не менее 1 месяца,все же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо Вам огромное. Вы лучший врач! Получается капли от воспаления убираю, оставляю увлажнение. И все такие это от наращивания или какая то другая причина , раз раньше такого не было?
https://cloud.mail.ru/public/goBa/iPag8cpGK
глаза до наращивания

Не за что,рада помочь!Наращивание могло просто обострить синдром сухого глаза,либо же изначально была реакция на клей,но небольшая,поэтому прошло быстро,а сухость еще осталась.Но ничего страшного по состоянию глаз нет.Капайте увлажнение,все восстановится,не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, поняла. Значит всегда после наращивания надо капать увлажнение?

До профилактики будет очень хорошо.

Здравствуйте) такая реакция может быть на реснички, обязательно мастеру в следующий раз сказать. Подумайте плотно ли всегда был закрыт глаз вовремя процедуры...потому что обычно слизистая раздражается от паров клея, но также может и аллергическая реакция( тут надо думать давно ли вы наращиваете ресницы, у одного ли мастера, менял ли мастер материал на котором работает- это все важно. Сейчас можно оставить только увлажняющие капли - Стиллавит или Оптинол 4 раза в день в оба глаза неделю. Если дискомфорт будет сохраняться, то рекомендовано, к сожалению, снять реснички