Трещинка на половых губках у грудничка
Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. Заметила после купания очередного у неё на половых губках трещинку, немного кровит. Находится на самом верху половых губок, в начале как бы. Присыпала банеоцином. Что это может быть? Из-за чего и как и чем лечить? Фото приложила.
Здравствуйте. Помажьте бепантеном лусше мазью 3 раза в день 5 дней, ванночки с ромашкой или чередой
Светлана, от чего такое могло появиться?
Светлана, и можно ли вместо бепантена использовать судокрем?
Причин может быть много, дерматит пеленочный, повышение сахара, кандидоз.
Можете попробовать и судокрем , он тоже хорошо заживляет
Здравствуйте, общий анализ крови ребёнок сдавал? Нет ли сахарного диабета у ребёнка? Так часто бывает у больных сахарным диабетом.
Анна, анализ крови сдавали, два раза за все 5 месяцев жизни ребёнка. Никогда педиатр не говорил про повышенный сахар.
Здравствуйте
Чаще всего данное состояние связанно с наличием пеленочного дерматита
Ранка сухая или сочится?
Екатерина, достаточно сухая. Немного кровит, если трогаешь, но не сильно совсем. И сама ранка маленькая, пара миллиметров.
Принятый ответ
Смазывайте местно бепантеном , нужно увлажнять, чтобы происходила регенерация тканей
Банеоцин очень сушит
Не нужно использовать