Коричневые выделения на 6 неделе
Добрый день. Идет 6 неделя и 1 день беременности, на узи иду в четверг. Меня ровным счетом почти ничего не беспокоило до сегодняшнего дня. Сегодня вечером заметила на нижнем белье темно-коричневые выделения. До этого была небольшая физическая активность. Выделения не сказать, чтоб обильные сильно. Чем-то похожи на те, что бывают в самом конце менструации. Болей внизу живота нет, температуры нет. Написала врачу, посоветовала до узи пропить Магне Б6. Стоит ли бить в набат и вызывать скорую или такие выделения могут быть нормой на этом сроке?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это не норма.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Желательно сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Алексей, добрый день. Узи сделала, по нему мой врач не видит угрозы беременности, срок Б ставит 4 нед.2 дня (акушерский - 6 нед.4 дня). Она же сама и делала узи.
Но выделений быть не должно в норме, как она сказала, но бывает. Пить фолиевую, магне б6, поливитамины, половой покой, сдать бета-хгч. Так бываеь, что по узи все норм, но есть выделения? Они стали светло-коричневые
Да, на УЗИ можно и не увидеть отслойку плодного яйца.
Рекомендую вам дополнительно принимать транексам по 500 мг 3 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи плодное яйцо и сердцебиение у плода уже определяли?
Ежедневной прокладки на сутки хватает?
Екатерина, первое узи только в четверг.
Ежедннвной Прокладки хватает.
Поняла Вас.
Тогда можете пока только кровеостанавливающие пить - Транексам 500 мг 3 раза в день.
Если выделения усилятся или станут алыми, нужно обратиться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения скудные и Тёмные, то ничего страшного. Принимайте Транексам по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Такие выделения могут быть, если опорожняется гематома. Узи бы хорошо посмотреть. Но на самом деле, главное что бы алых не было выделений.
Если будут усиливаться, или появятся алые, обязательно в стационар госпитализируйтесь
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Если коричневатые выделения, можно понаблюдать и начните Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений. Если будут усиливаться, станут ярче , вызывайте скорую.
Так скорее всего была гематома и она опорожняется сейчас, можно пока понаблюдать и сделать УЗИ в ближайшее время
Лидия, наоборот, пока их нет. Было разово, больше не наблюдаю. Уже часа 2.
Тогда пока понаблюдать можно
Здравствуйте. У вас угроза и скорее всего есть гематома которая кровит. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Дюфастон сегодня 4 таблетки с завтрашнего дня по 10мг 3р.день.
Асиет, выделений уже пару часов как нет. Т.е. это была какая-то разовая акция после физ.нагрузки, я так поняла. Пью магне б6 форте. Или пропить все же и то, что вы пишете?
Если не кровит то транексам не нужен, а Дюфастон начните
Половой и физический покой
Асиет, спасибо