Ретрохориальная гематома
Здравствуйте. Узи на 8 нед- ретрох.гематома (2,6*0,5см),узи в 9н6дн такая же; сейчас 12н5дн на скрининге 19,7*75 мм у области внут зева. В ЖК направили на госпитализацию,пью дюфастон, магне в6, св папаверин, фемибион. Выделений нет, живот не болит. Нужна ли госпитализация? И еще вопрос: на скрининге плацента по задней стенке, нижний край у области внут зева, это страшно или еще рано и она мигрирует?
Принятый ответ
Добрый вечер! Плацента может мигрировать. Сколько дуфастона Вы принимаете? Пили ли Вы транексам?
Илона, дюфастон 3 р д. Транексам не пила и не назначали
Ирина, дуфастон в такой же дозе и принимайте, добавьте к лечению транексам 500мг три раза в день 3-5 дней. На фоне его приема сосуд, который кровит в гематоме, затромбируется и она начнет рассасываться
Илона, скажите пожалуйста, а есть смысл его принимать без выделений? И врач УЗД на скрининге сказала она организована уже
Да, необходимо, она не уменьшается
Илона, а от него не будет болей и выделений? Или он ,наоборот, спровоцирует это? Это вообще большая гематома?
Ничего от него не будет. Гематома небольшая
Илона, спасибо) а еще скажите пожалуйста, сказали что надо мне покапать магнезию. Она для чего? Вреда для ребенка не будет?
Добрый день! При гематоме магнезия противопоказана
Илона, интересно получается вот за транексам не сказали , а за магнезию да… они же меня не будут слушать что колоть а что нет.
К чему она вообще?
Магнезия снимает тонус матки
Илона, теперь я переживаю (( хуже не сделает
Тонуса ведь у меня нет
Хуже не будет, но и нет смысла ее капать
Илона, а для ребенка вред не нанесет?
Абсолютно никакого
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Ещё рано, плацента будет подниматься с увеличением срока.
По поводу гематомы, если нет болей и кровянистых выделений, можно понаблюдаться дома: соблюдать охранительный режим: пока что не жить половой жизнью, тяжести не поднимать, нагрузку на пресс не давать
Анна, да, все так и делаю) но мой врач говорит, нет ложится и все, типа вариантов нет
Ирина, прямых показаний нет в отсутствии жалоб. Терапия в принципе будет та же. Просто в стационаре Вы скорее будете соблюдать покой, и будете постоянно пол контролем
Анна, разрешили на дневной стационар походить. Капать магнезию хотят? Она нужна? Вреда ребенку не сделает?
Ирина, вреда не сделает, если тонус есть, магнезия его хорошо снимает
Принятый ответ
Здравствуйте, при желании можно госпитализироваться гинекологическое отделение. Гематома может опорожниться в любой момент. Это проявляется коричневыми выделениями. Плацента мигрирует с увеличением срока беременности, пока не переживайте.
Анна, желания нет как раз таки))) дома лучше . А по размерам это маленькая гематома? Она может рассосаться или обязательно будет опорожняться? Врач узд сказала по поводу плаценты это плохо
Размер для вашего срока средний , можете быть дома. она может рассосаться, может и выходить
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Плацента скорее всего ещё поднимется с ростом матки. По поводу гематомы - если нет кровянистых выделений, болей, можно пока наблюдать, без госпитализации. Соблюдать половой, физический покой обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. Плацента будет со временем подниматься. Дюфастон 10мг *3 раза в день. Половой и физический покой. Гематома будет рассасываться и выходить. Экстренности в госпитализации нет
Олеся, хотят на дневном делать магнезию еще. Она для чего?
Здравствуйте. Вам все правильно назначили. Дюфастон 3р.день принмайте. Так же транексам 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой. Поауента будет подниматься с увеличением срока беременности. Не переживайте.
Асиет, а от транексама не будет у меня болей и выделений? Он ее будет рассасывать?
Нет не должно
Асиет, а по размерам эта большая гематома? Хотят покапать магнезию в дневном стационаре
Средняя
Транексам остановит кровотечение когла оно есть и уменьшает размеры гематомы