Многоводие

Здравствуйте. Сегодня ровно 40 недель. Легла на госпитализацию. На узи сказали ,что многоводие. До этого узи было на 36 неделе и ничего не ставили,была норма. И вообще всю беременность было все хорошо с водами. Они могли прибавиться за 4 недели ? Страшно ли это? Как влияет на плод сейчас? Ребенок будет ли здоров? Без патологий? Без синдромов разных? Чем вообще опасно многоводие?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, на этом сроке это уже не опасно, делать с этим ничего не нужно, это не признак отклонений у ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте.у вас довольно большой срок и если только сейчас обнаружили,никакого влияния на малыша не будет.даже не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, околоплодные воды это продукты жизнедеятельности плода, малыш пописал чуть больше, поэтому количество вод прибавилось, на вашем сроке уже не страшно и никак не опасно, с развитием малыша не связано.
Прикрепите узи

Добрый день! В 40 недель совершенно ничем не опасно. Легких и быстрых родов)

Здравствуйте. На таком сроке количество вод может уменьшаться, это обычно закономерно и не опасно, да и в целом не так клинически значимо, как на более ранних сроках, не переживайте.