Консультация дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №1430692

Здравствуйте. Живу в студенческом общежитии. Вчера ездили на природу. Сегодня утром обнаружила у себя такие пятна ногах. Подскажите, пожалуйста, это укусы клопов, Комаров или мошки? Или это крапивница? Если аллергия? Симптомов кроме зуда этих пятен нет.

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Укусы видно что.
Чьи именно сложно сказать,учитывая что на природу ездили вы.
Наружно мазь акридерм 2р в день 5-7 дней
Так и мошки и комары могли покусать.
А случаи укусов есть в общежитии клопов?
В постели их не находили?
Почему про клопов подумали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! В общежитии есть клопы. Подскажите а с виду это не аллергическая реакция на укусы?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,реакция на укусы,все верно.
Осмотрите постель.
Если это клопы,то увидите их.
Если бы на природу не ездили,то можно было бы думать что вас покусали в общежитии.
Клиент
Марина, за недели две до этого убили клопа на шторе.
Клиент
Марина, спасибо) а реакция на укусы обычная или аллергическая? Вдруг у меня аллергия
Венеролог, Дерматолог, Детский
Местная аллергическая реакция и есть на укус
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья. Данная аллергическая реакция на укусы, как на клопов, так и на комаров может быть.
Если был найден клоп, то вероятно это он.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, большое спасибо! А это все-таки аллергия?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Месная аллергическая реакция на токсин насекомого.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это реакция на укусы . Кто кусал тяжело сказать . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Спасибо большое. Так как живу в общежитии студенческом, клопы периодически появляются. Кусали до этого был тоже сильный зуд и пятнышки большие, но их было максимум 2-3. А тут накусал целый рой будто и укусов 10-12. Такое впервые
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Дарья
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Такая же реакция может быть на укусы насекомых
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Ну у меня в комнате в общежитии недавно обнаружился клоп. Подозреваю, что скорее всего реакция на укусы, потому что аллергии у меня нет ни на что в обычной жизни, а вот я вспомнила что на укусы клопов всегда очень сильно организм реагировал в виде больших пятен и зуда.( большое спасибо за рекомендации
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Реакция на укусы насекомого - это разновидность аллергии)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аллергия может быть на что угодно
Это очень индивидуальный процесс
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это укусы насекомых, каких именно по укусам сказать нельзя. Осмотрите внимательно постель, швы, матрас. Наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Оказалось, что опять клопы в общежитии. Сегодня провела эксперимент, помыла все с хлоркой, спала в кофте с длинным рукавом и в штанах, вместо шорт. Был немного живот приоткрыт и укусили в живот.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно провести дезинсекцию!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это укусы.

Вечером акридерм 5 дней.
Клиент
Максим, здравствуйте! Большое спасибо
Клиент
Максим, а это обычная реакция на укусы или аллергия пошла? Выяснила, что в общежитии завелись клопы.