Консультация гепатолога /

Пониженный билирубин непрямой — вопрос №1430704

Сдала анализы Белок общий 75,5
Бипирубин обший 7,2
Билирубин прямой 3,1
Билирубин непрямой 4,1 ( пониженный )
Аланинаминотрансфераза 10,7
Аспартатаминотрансфераза 17,2
а-Амилаза 76,4
Глюкоза 4,1
Холестерин 3,6
Щелочная фосфатеза у- 72,5 Глутамилтрансфераза 17
Опасно ли это ? Может ли быть плохой болезнью , врачи отправляют от одного к другому . Уже боюсь спать не могу .

Возраст: 27

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Непрямой билирубин - продукт распада гемоглобина, который в печени превращается в прямой.
Вообще непрямого билирубина не должно быть в крови, но какая-то его часть определяется в норме, поэтому если он у вас снижен, не переживайте.
Клиент
Анастасия, обратилась с жалобами , что была рвота желочью 6 дней . Но в эти дни ходили на др и свадьбы и питалась не очень хорошо , плюс был понос тоже желтого цвета

Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам следует пройти гастроскопию, вероятно есть заброс желчи в желудок и устранить, если есть, другие воспалительные процессы. А изменения характера стула скорее связаны с поджелудочной железой
Клиент
Анастасия, спасибо за консультацию !
Гепатолог, Инфекционист
По анализам у вас очень хорошая картина работы печени, в том числе и обмен билирубина. Оснований, думать о плохом, нет.
Клиент
Александр Иванович, обратилась с жалобами , что была рвота желочью 6 дней . Но в эти дни ходили на др и свадьбы и питалась не очень хорошо , плюс был понос тоже желтого цвета