Синихеии, покраснение
Здравствуйте. У ребёнка, девочка 1,6 синихеии , пол года назад гинеколог назначил гель Ферменкол, промазали 2 недели не разъединились, Пошли на приём, гинеколог сказала что плёночка тонкая, и можно сказать одним нажатием разъединила синехии. Спустя время у нас снова образрвались синехии, размером 0,5 см, и сверху не много появилось. Так же как 4 дня, внутри красная пися. Были сегодня на приеме у Гинеколога, сказали нам, что синехии не большие, и нужно сперва убрать покраснение, назначили бепонтен крем для сухой кожи, промазать 7 дней внутрь. А потом 14 дней утро вечер наносить на синехии овестин. Что покраснение аллергическое и от этого и синехии. Подскажите верно ли нам назначили лечение? Если нет, как убрать покраснения и убрать синехии? Смущает что внутрь писи бепонтен наносить.
Принятый ответ
Добрый день! Можете фото прикрепить? Вы сдавали ребёнку мазок?
Илона, к сожалению нет сейчас возможности сделать фото, мазок не сдавали. Гинеколог сказала, что покраснение 100% аллергическое
На что аллергия? И аллергические реакции не имеют никакого значения при образовании синехий, это физиологический недостаток эстрогена
Илона, фото приложила
Анжелика, по фото нет необходимости сейчас что-то делать. Синехия не выражены вообще. А вот мазок я бы назначила для сдачи
Илона, а для чего мазок ?
Могу я бепонтеном мазать пока внутрь, чтоб снять покраснение ? У нас не выделений ничего нет, покраснение не сильное. Синехии овестином мазать или нет?(они больше становятся постепенно).
Сдать надо для уточнения причины покраснения, это не аллергия. Необязательно должны быть выделения, как у взрослых. Пока не разберетесь с причиной покраснения, не надо мазать бепантеном и овестином
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото можете прикрепить?
Галимат, фото приложила
Галимат, вы просили фото, я вам его прикрепила, посмотрите пожалуйста
Синехия незначительно, но покраснение выраженное у девочки, вам нужно сдать мазок на флору и бак посев на чувствительность к антибиотикам . Девочка в подгузниках ходит?
Галимат, ходит в подгузниках
Может быть из-за подгузников, чаще меняйте, делайте ванночки из ромашки и наносите судокрем под подгузник
Галимат, а бепонтен крем внутрь следует наносить ?
нет, не нужно, судокрем достаточно . Синехии не трогайте, там незначительно, пока наблюдайте .
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте!
Фото есть возможность прикрепить? Есть ли нарушения мочеиспускания, или оно свободное?
Синехии в этом возрасте часто встречаются. Причина на в аллергии, а в особенностях гормонального фона. У малышки ещё низкий уровень эстрогена, на фоне чего могут синели появляться. В целом терапии они требуют только при нарушении мочеиспускания.
Основное сейчас - это правильная гигиена
Анна, фото приложила
Анна,а вы посмотрели фото ?)
Анжелика, фото посмотрела. Визуально синехия совсем незначительная. Есть признаки воспаления. Можно наружно аргенсептом пару дней обработать, он хорошо снимает воспаление
Анна, аргенсепт это что , спрей какой то? Мирамистином могу заменить ?
Анжелика, да, это спрей - антисептик. Можно мирамистин
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенному фото у вас нет синехия
Но есть вульвит
В идеале необходимо сдать мазок, для назначения адекватного лечения ( Бепантен продолжайте далее)
Екатерина, что такое вульвит и как его лечить ?
Как нет синихеии?
Синехии в незначительном своём роде
Хирургическое лечение вам не показано
Вульвит это воспаление предверья влагалище
Екатерина, как его лечить ?
Мазь Бепантен утром , мазь синтомицин вечером 5-7 дней
Екатерина, бепонтен и сетомицын подскажите как наносить? Внутрь горошиной на красные участки ?
Только снаружи