Беспокоит язык и челюсть
Беспокоит язык и челюсть,при жевании ,когда разговариваю ,язык как будто устаёт,становится тяжёлый,напряжённый очень мешает жить Бывает если по переживаю ,или пореву ,ещё больше дискомфорта ,что с этим делать 😩
Принятый ответ
Здравствуйте! Анемии нет у вас? Проблемы со стороны кишечника?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Дальнейшая тактика зависит от результатов анализов крови.
Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализы- исключить дефицитные состояния, такие как - анемия, недостаток витамина Д, в12, микроэлементы - калий, магний, исключить дисбаланс гормонов щитовидной железы - ТТ-г, Т 3 свободный, т4.
Если также есть связь с волнением - необходим подбор противотревожных препаратов с неврологом или психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуете.
Данные симптомы могут быть при анемии, воспалении в полости рта, заболевании щитовидной железы, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д, витамин В12, витамин В9, ТТГ, Т4своб), консультация стоматолога (осмотр полости рта и языка).
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую приём Бактоблис для рассасывания для нормализации микрофлоры полости рта. Консультацию Стоматолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, возможно хронические воспалительные процессы ротовой полости, витаминодефицит. Сдайте общий анализ крови и пройдите осмотр стоматолога в плановом порядке. Пока можно полоскать рот слабым содовым раствором после еды.