Болезненные высыпания,шишки

Девочка 15 лет, высыпания в виде шишек, нарывы,очень болезненные, локализируются в основном в районе паха, ягодиц, очень воспаляются, иногда прорывают, становятся иссиня-темными, долго заживают и оставляют шрамы.

нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр, какие анализы сдавали? Можете прикрепить? Какое питание получает ребёнок? Сладкое в рационе присутствует в каком количестве? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, анализы пока не сдавали никакие, сладкое присутствует в умеренном количестве

рекомендую орошать антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки, работает против вирусов, бактерий и грибов

Михаил, СПАСИБО, подскажите пожалуйста какие анализы сдать чтобы было информативно по какой причине возникают эти шишки?

рекомендую сдать ОАК и иммунограмму

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!

Они в достаточно большом количестве и очень похожи на фурункулы маленькие. Фурункулез.
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоформулой. Углеводы исключить,сладкое не кушать, гигиена личная. Большие фурункулы лечит хирург в поликлинике, вскрывает и обкалывает местными антибиотиками, но может отправить и к дерматологу.
Рекомендую консультацию дерматолога и хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятная причина - папилломы, фурункулез.
Необходимо - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии, а при необходимости цитологии данного образования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключается фурункулез. Необходимо сдать оак с лейкоформулой, глюкозу крови, срб, исключить углеводы из рациона. Консультация хирурга и дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
сдайте клинический анализ крови, срб, глюкозу.
обратитесь к дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии.