Холязион у ребенка больше месяца

Дано- холязион больше месяца. Неделя- ципромед. Неделя- окомистин 10 дней - окомистин + флоксал 10 дней - гидрокартизон 0,5 + гидрокартизон 1 Шишка и уплотнение прошло, но краснота на веке осталась Становится больше при ветре, или если ребенок потрогает глаз. 1 фото- после окомистина и флоксала 2 фото- после гидрокартизона Что делать дальше?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас отличная динамика,веко практически спокойное.Если потрогать веко-ощущается в толще какое-нибудь уплотнение?

Анна, нет, ничего не ощущается. Было уплотнение, но после гидрокартизона прошло. Осталась только краснота, и та вылезает получается только под воздействием чего то (ветер, после умывания когда глаза потрогаешь)

Это очень хорошо,значит халязион полностью рассосался.Ткани века еще не совсем восстановились после перенесенного воспаления,поэтому покраснение на раздражители вполне может быть.Рекомендую сейчас только обрабатывать веки специальным очищающим гелем Блефарогель-1 два раза в день после умывания круговыми движениями наносить на ресничный край век.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сравнила в фото в предыдущем вопросе. Консервативно образования лечатся очень плохо. Но у Вашего ребенка очень хорошая динамика.
Гидрокортизоновую мазь Вы применяете 10 дней?? Рекомендую ещё на 4 дня оставить. А затем заменит на Траумель. Наносить его наверх на кожу века 2 раза в день. 10 дней.

Александра, да, гидрокартизон 10 дней уже. Оставить и 0,5 и 1%?

Да. 1% наверх на кожу века и 0,5% за веко.

Принятый ответ

Здравствуйте. На данном этапе рекомендую применять гигиену век:
Блефарогель -1. 2 р.д. 3- 4 недели. Далее в профилактических целях 1 раз в 2 - 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую пока оставить обе гидрокортизоновые мази ещё на 4 дня+ добавить блефарогель 1 дважды в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото есть ещё уплотнение.
Рекомендую вам для окончательного рассасывания и снятия покоаснения/отечности гель траумель (космо) тонким слоем наружно на кожу века 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания