Что вас беспокоит?

Краснота у ребёнка

Здравствуйте уважаемые доктора, у дочки появилось покраснение в области половых органов. Как будто это прыщики такие, приложу фото, уже как недели 3 такое, дальше не идёт, не чешет, были у педиатра посоветовала именно пимафуцин,сказала возможно присоединился грибок, 3 раза в день мазала 5 дней, не помогло, сменили марку подгузников не помогло, пошли к дерматологу назначили комфодерм на 7 дней 3 раза в день, тоже не помог. Сейчас просто сказали мазать цинковой пастой и побольше воздушные ванны, но она итак днём почти без подгузников и толку никакого. Что ещё можете посоветовать?

31 год
24 Января 2023·Просмотров: 240·Марина, Тамбов

Здравствуйте. Это пеленочный дерматит, осложненный грибковой инфекцией. Поменяйте на клотримазол крем 2-3 р в день, 14 дней не меньше.
Воздушные ванны.
Подгузник менять чаще, не держать полным.

Юлия, спасибо большое

Принятый ответ

Всего доброго, не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Судокрем, через 15 мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Крем Судокрем постоянно использовать под подгузники.
Больше воздушных ванночек.
Ночью менять каждые 2 часа подгузники.
Внутрь антигистаминовый препарат, согласно возрасту, (зиртек или Фенистил на 10дней).

Татьяна, спасибо большое, будем лечится

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Цинковая мазь или паста в промежутках в течение дня-можно при каждой смене памперса мазать.

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.