Не проходит краснота под подгузником

Малышке сейчас 11 месяцев. Началось все с 9 месяцев, в одно утро проснулась с краснотой в паховой зоне, доктор прописал крем адвантан, помогло быстро, но не надолго. Дальше краснота из под подгузника пошла на ноги, спину, живот, шею и в конце концов на лицо. Думали что аллергия, сдали кровь на все аллергены какие только можно было, аллергия не подтвердилась. Пошли к дерматологу, взяли мазки, пришел результат золотистый стафилококк в огромных количествах! Прописали мазь банеоцин, неделю пролечились, краснота ушла. Но радовались мы не долго, через пару дней снова под подгузником и на ногах краснота. Дерматолог сказал продолжаем лечение. Мажем цикопластом, моем липикаром, плюс гормональная мазь маметозон. Краснота то проходит то снова появляется, уже не знаю чем лечить и что делать. PS: Подгузники на день сразу же убрали, надеваю только на ночной сон

Здравствуйте. Прикрепите фото

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен постоянно использовать при смене подгузников.
Через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней, тонким слоем.
По возможности сейчас без подгузников или воздушные ванночки.
Соблюдать температурной режим одежды.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водой.

Здравствуйте,Анастасия.
На фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне парникового эффекта от памперсов.
Возникает на фоне раздражения кожи мочкой, калом.
Рекомендую: минимизировать ношение памперса дома.
воздушные ванны,как можно чаще, по возможности в течение дня.
Не использовать влажные салфетки, подмывать после каждого акта дефекации водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ночью смена подгузника каждые 2-3 часа.
Днем, при необходимости, каждые 1,5-2 часа.
Под подгузник, при его смене, Судокрем или Бепантен.
Наружно: мазь Пимафукорт 2-3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
После него для поддержки перейти на крем Клотримазол 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, гормональную мазь рекомендую закончить, к приёму препарат спрей Мирамистин бесконтактно - это антисептик широкого спектра действия на водной основе, с противовирусным, противомикробным и противогрибковым действием, разрешён с первого дня. Препарат на водной основе (не на спирту). После высыхания наносить Бепантен мазь - рекомендована для лечения и ухода за кожей ребенка (опрелость, пеленочный дерматит). Подгузники убрать максимально. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, Анастасия
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое

Анастасия !Добрый вечер.У родственников есть псориаз?

Здравствуйте

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней

Анастасия ,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное и в прикорме

Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Пимафукорт, частая смена памперсов