Консультация детского невролога /

Здравствуйте, можно по результатам ЭЭГ выяснить задержку речи. Ребенку 3 года 3 месяца мальчик — вопрос №1431596

Заключение:
- Диффузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга в виде легкой общей
дезорганизации ритмов (вариант возрастной нормы).
- При проведении фотостимуляции патологических изменений корковой ритмики не
отмечалось
- Сон дифференцирован на стадии, физиологические паттерны представлены
удовлетворительно.
- Эпилептиформной активности не зарегистрировано.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Детский невролог
Добрый день! Изменения на ЭЭГ могут возникнуть при выраженной задержке нервно-психического развития.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По результатам ЭЭГ причин задержки речи не выявлено. ЭЭГ исключает эпилепсию. Какие-то обследования, кроме ЭЭГ, проходили?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все хорошо, какое то еде обследование проходили?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что характерно для деток,перенесших кислородное голодание в период беременности или в родах.
Патологической активности нет.
В целом,значимой задержки речи по результатам ЭЭГ быть не должно.
Уточните-обращенную речь полностью понимает?
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, ребенок разговаривает ,понимает обращенную речь ? Какие у вас жалобы ?