Как принимать Bio Gaia
Здравствуйте! Нам полтора месяца. Принимали 2 недели Bio Gaia. Перестал тужиться, из-за того, что тужился срыгивал постоянно, иногда фонтаном. Колики были постоянно, ребёнок хныкал, очень редко закатывался. Всё закончилось, перестали принимать её неделю назад, за последние 3 дня все симптомы вернулись вновь, из-за этого он не спит днём нормально, максимум 30 минут и всё по новой, к вечеру выматывается и отрубается сам на 2 часа, при этом во сне дёргается. Ночью тоже во сне дёргается, хнычет и крутится. Вопрос, если она нам в течении двух недель помогла, можно ли её принимать на постоянной основе и как? До этого принимали 5 капель утром
Принятый ответ
Здравствуйте! Переадресуйте, пожалуйста, вопрос педиатрам
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина,
у ребенка сейчас в целом налаживается ЖКТ.
Сейчас натуживание больше признак младенческой дисхезии, ребенок тужится, поэтому и срыгивает.
Да, био гаю можно еще продлить, так же по 5 капель, можете продолжить давать еще один флакончик био гаи. Это просто полезные кисломолочные бактерии для нормализации желудочно-кишечного тракта.
К трем месяцам жкт полностью нормализуется у ребенка, и газики/и колики уйдут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина, на каком вскармливании ребёнок? Объём срыгиваний не превышает 2-3 стол ложки? Прибавка веса какая на сегодня?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, на грудном. На момент приёма бил гаи срыгивания были редко не более 2-3 ложек. Прибавка за полтора месяца 2 кг с роддома. Сейчас из-за того что колики он нервничает, тужится и срыгивает больше нормы
рекомендую принимать как принимали до тех пор пока помогает
Принятый ответ
Здравствуйте. БиоГая не яаляется лекарственным средством, а содержит в себе полезные молочнокислые бактерии помогающие ЖКТ ребенка быстрее адаптироваться к новым условиям. Принимать их можно длительно. Обычно хватает 4-6 недель приема.
Принятый ответ
принимайте в той же дозировке и в том же количестве на данный момент.
Здравствуйте, если на грудном вскармливании может помочь маме пить фенхелевый чай от газиков у малыша и нормализации моторики. Препарат можно продолжить, если ранее был от него эффект.