Консультация акушера /

Ктг на 34 недели — вопрос №1432494

Здравствуйте,первый раз прошла Ктг 34 недели и показало 7 баллов,хотя при этом ребенок был активный и покушала перед приемом.Делала узи в 33 недели с доплером все хорошо,отклонений нет.Теперь переживаю.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите ленту КТГ.
Клиент
Екатерина, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Запись ленты небольшая. Но по этому маленькому кусочку ленты можно сказать, что признаков гипоксии у плода нет. Хороший базальный ритм, активные шевеления. В одном месте есть резкое падение ЧСС, но это больше похоже на потерю сигнала.
Клиент
Екатерина, завтра пойду переделывать Ктг,а если все повторится и так же покажет балл? Хотя анализы в норме, моча всю беременность в норме, без сои,лейкоцитов и т.д, гемоглобин 110, на 30 недели начал падать железо,пью его, состояние хорошее, шевеление всегда активные были. Не могу понять почему так произошло? Могут из-за Ктг положить в больницу?
Акушер, Гинеколог
Баллы мы рассчитаем сами, мы не можем полагаться только на автоматически расчет аппарата.
У Вас КТГ неплохое
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы сфотографировали в результат, а сама лента с записью есть фото?
Клиент
Виктория, нету
Акушер, Гинеколог
по тому что видно, там действительно очень активные движения к малыша были, амплитуда прыгала (за счет движений)
плохого не вижу ничего
если очень переживаете, то попросите врача переделать КТГ через 3-4 дня
Так 7 баллов тоже не плохой результат (все равно программа не может самостоятельно рассчитать на 100% правильный балл)
Клиент
Виктория, доктор назначила на завтра переделать еще раз. А если балл будет такой же? Ничего не изменится? Это будет говорится о гипоксии плода?
Акушер, Гинеколог
7 баллов это нормально , вы не должны опираться только на балл, который дает машина
малыш если шевелится как обычно, больше 10 раз с 9 утра до 9 вечера, то все отлично
даже 6 баллов не говорит о гипоксии.
Клиент
Виктория, шевелений бывает даже больше 10 раз, когда ем и после еды постоянно шевеление, шевеление в ночное время бывает сильнее чем дневное, по узи последнему обвитии пуповины нет.
Акушер, Гинеколог
У вас все отлично, не переживайте за баллы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста всю ленту
Клиент
Наталья, полной ленты нет,только результат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На фото видна небольшая запись, по которой все хорошо, ребёночек чувствует себя хорошо. Надо смотреть не на расшифровку компьютера а саму запись. Даже и по расшифровке 7 и более баллов это хороший результат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно всегда лучше смотреть саму кривую, по кривой у Вас есть отхождения датчика, Вы сидели на КТГ 25 минут в результате потеря сигнала, возможно плод сильно шевелился, поэтому такой результат! Децелераций нет, акцелерации есть, базальный ритм хороший!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Для оценки КТГ нужно прикрепить запись КТГ, а не автоматический результат. По тому кусочку записи который прикреплен ничего плохо с малышом нет.