Ктг на 34 недели

Здравствуйте,первый раз прошла Ктг 34 недели и показало 7 баллов,хотя при этом ребенок был активный и покушала перед приемом.Делала узи в 33 недели с доплером все хорошо,отклонений нет.Теперь переживаю.

Нет
25 лет

Здравствуйте. Прикрепите ленту КТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, прикрепила

Запись ленты небольшая. Но по этому маленькому кусочку ленты можно сказать, что признаков гипоксии у плода нет. Хороший базальный ритм, активные шевеления. В одном месте есть резкое падение ЧСС, но это больше похоже на потерю сигнала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, завтра пойду переделывать Ктг,а если все повторится и так же покажет балл? Хотя анализы в норме, моча всю беременность в норме, без сои,лейкоцитов и т.д, гемоглобин 110, на 30 недели начал падать железо,пью его, состояние хорошее, шевеление всегда активные были. Не могу понять почему так произошло? Могут из-за Ктг положить в больницу?

Принятый ответ

Баллы мы рассчитаем сами, мы не можем полагаться только на автоматически расчет аппарата.
У Вас КТГ неплохое

Здравствуйте, вы сфотографировали в результат, а сама лента с записью есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, нету

по тому что видно, там действительно очень активные движения к малыша были, амплитуда прыгала (за счет движений)
плохого не вижу ничего
если очень переживаете, то попросите врача переделать КТГ через 3-4 дня
Так 7 баллов тоже не плохой результат (все равно программа не может самостоятельно рассчитать на 100% правильный балл)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, доктор назначила на завтра переделать еще раз. А если балл будет такой же? Ничего не изменится? Это будет говорится о гипоксии плода?

7 баллов это нормально , вы не должны опираться только на балл, который дает машина
малыш если шевелится как обычно, больше 10 раз с 9 утра до 9 вечера, то все отлично
даже 6 баллов не говорит о гипоксии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, шевелений бывает даже больше 10 раз, когда ем и после еды постоянно шевеление, шевеление в ночное время бывает сильнее чем дневное, по узи последнему обвитии пуповины нет.

У вас все отлично, не переживайте за баллы

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста всю ленту

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, полной ленты нет,только результат

На фото видна небольшая запись, по которой все хорошо, ребёночек чувствует себя хорошо. Надо смотреть не на расшифровку компьютера а саму запись. Даже и по расшифровке 7 и более баллов это хороший результат

Здравствуйте! Конечно всегда лучше смотреть саму кривую, по кривой у Вас есть отхождения датчика, Вы сидели на КТГ 25 минут в результате потеря сигнала, возможно плод сильно шевелился, поэтому такой результат! Децелераций нет, акцелерации есть, базальный ритм хороший!

Здравствуйте, Елена. Для оценки КТГ нужно прикрепить запись КТГ, а не автоматический результат. По тому кусочку записи который прикреплен ничего плохо с малышом нет.