Перелом плюсневой кости со смещением
Здравствуйте, поскользнулась, упала, подвернула ногу. Через три дня обратилась в приемный покой, где мне сделали снимок стопы. В данный момент не имею возможности попасть на прием к травматологу. Подскажите, пожалуйста, необходима ли в данном случае операция?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм. Описания не достаточно.
Увидел "снимок", но он для диагностики не пригоден.
По описанию третью кость желательно зафиксировать 1-2 спицами.
Для точного ответа необходим снимок удовлетворительного качества.
Принятый ответ
Добрый день. По описанию и рентген снимку 2я плюсневая кость сростется просто в гипсе, а 3я плюсневая кость требует оперативного лечения, т.к. отломок плохо стоит и если сростется так то будет о себе давать знать всю жизнь. Вам необходимо обратиться к травматологу за направлением на оперативноп лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным снимкам перелом 3 плюсневой кости подлежит оперативному лечению . Желательно сделать снимки лучшего качества и в не в одной проекции, для определения вида лечения.
Принятый ответ
Доброй ночи! 3 плюсневая кость, она никак без оперативного лечения не консолидируется.Но в идеалае,конечно же лучше смотреть оригинальные снимки на пленке ...
Я бы с учетом такого прелома и необходимости его операвного лечения обратилась бы на плановую консультацию к з\о траматологического отделения ,что бы выбрать дату операции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие переломы без операции либо не сростаются, либо срастаются неправильно и впоследствии пациенты все равно их оперируют , но уже с большей кровью. Нужен остеосинтез.
? Добрый вечер
? Для ответа на ваш вопрос необходимо своими глазами видеть снимки
? Ваш снимок очень низкого качества