Пояснить результаты ээг
Дочке 9 лет, аутизм небольшой степени. Сделали ээг, до приема у невролога больше недели, хочу узнать что означает расшифровка ээг, насколько серьезные нарушения, связаны ли с аутизмом : «легкие общемозговые изменения б.э. Активности головного мозга ирритивного характера
Здравствуйте.
Можете прикрепить заключение ЭЭГ полностью под вопросом?
Алина Николаевна, загрузила
Вы загрузили МСКТ височных костей.
В целом, по заключению ЭЭГ нет значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. Описанные изменения могут свидетельствовать о гипоксии перенесенной в родах, специального лечения не требуют.
Алина Николаевна, ошиблась)) ? загрузила теперь ээг
Принятый ответ
Есть признаки гипервозбудимости нервной системы, ничего страшного.
Здравствуйте! Такие проявления на ЭЭГ отмечаются в большинстве случаев, могут отмечаться как у здоровых, так и у детей задержкой в развитии. Говорят о перенесённой гипоксии, и чаще носят временный характер.
Добрый день . По ээг мы главное смотрим есть или нет эпилептиформная активность , все остальные изменения не специфические и не требуют лечения и Вам