Сыпь не проходит

Появился один прыщ, красное пятно, посередине белая головка у ребенка 11 месяцев сначала на спине,потом три таких на боку, и еще один на попе. Таких прыщей ни разу не видела. Врач предположил ветрянку, но они появлялись в течение недели, последний 5ый сегодня и температуры нет. Мазала судокремом, зеленкой, фукорцином - все мимо. Не знаю, имеет ли это отношение, покраснел и припух пкончик полового члена (сейчас лечимся, завтра на прием к урологу). Ребенок аллергик. Фото прилагаю. Врач педиатр не определил, что это за сыпь (предполагал ветрянку или моллюск). Что это может быть? В какую сторону двигаться?

Аллергия
11 лет

Здравствуйте, Виктория
Это проявление контагиозного моллюска
Вам необходимо очно обратится к дерматологу для удаления

Здравствуйте, Виктория.
Это проявления контагиозного моллюска.
Вирусной природы.
Вам необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом или пинцетом.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
Передаётся при близком контакте.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте,Виктория.
По фото-контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание кожи.
возникает на фоне снижения местного иммунитета.
Заразно при тесном контакте, склонно к распространению с водой.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса об удалении: методом криодеструкции, лазером или пинцетом ( методом кюретажа).
Советую не затягивать, так как высыпания могут увеличиваться в размере, количестве и распространяться.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
После удаления обработка фукарцином 2-3 раза в день 7 дней.
Самостоятельно лучше не удалять, могут остаться рубцы и шрамы.

Принятый ответ

Здравствуйте. В старое доброе время педиатры были наиболее грамотными врачами.Это молюск контагиозный.Обработать антисептиком кожу и пинцет(маленький),удалить покрышку элемента(совершенно безболезненно).Ватной палочкой смоченной в настойке йода удалить содержимое,повторить обработку антисептиком.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не ретрянка, по фото похоже на контагиозный моллюск. Можно посмотреть дерматоскопом на приеме, только не мажьте зеленкой. Для лечения у детей можно использовать моллютрекс, стопмоллюск.