Болит спина
Здравствуйте у мужа болит спина,начало отдавать в ноги. На мрт поставили диагноз:грыжа диска L5/S1. Протрузия диска L4/L5.начальные проявления спондилеза,спондилартроза. Абсолютный стеноз позвоночного канала и правосторонний латеральный стеноз на уровне L5-S1. Лечение прописали:тексапред,мидокалм,нейробион,афлултоп. Подскажите пожалуйста лечение эффективное? И как колоть афлултоп?
Татьяна, здравствуйте. Прикрепите МРТ . Абсолютный стеноз это показание к оперативному вмешательству. Сколько по времени болеет?
Эльвира, болит спина около месяца,,сейчас буду разбираться как прикрепить мрт. Невролог написал дорсопатия. Вертеброгенная дорсопатия.выраженный болевой мышечно тонический синдром.грыжа диска l4-l5,l5-s1 .
Корсет пояснично-крестцовый носит?
Эльвира, здравствуйте не носит.
В вашем вопросе увидела, что есть грыжа, которая видимо вызывает абсолютный стеноз позвоночного канала, корсет обязательно надо надевать до 3-5 часов в сутки, носить с перерывами, когда есть физическая активность, на ночь снимать. Спать на полужесткой ортопедической поверхности на боку. Необходимо обратиться к нейрохирургу по поводу абсолютного стеноза