Сыпь на лице с отеками
Здравствуйте.Беспокоит сыть на лице,высыпало 2 недели назад сначало вокруг глаз,далее на все лицо,немного на шее.Лицо отекало сильно в местах сыпи.Сначала были красные пятка,после образовывались как прыщики гнойнички.Все анализы сдавала,кровь хорошая.Дерматолог сказала аллергическая реакция на что-то.Кололи дексаметазол 2 недели и кальций,супрастин.Пила полисорб неделю, кестин пью 3 неделю и сейчас прописали мирокром.Пока кололи сыть ушла,перестали все вернулось,только без отеков и гнойников.Состояние как будто нет сил вообще,хочется спать все время.Подскажите что делать.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
И также свежие анализы, если сдавали
Марина, здравствуйте.Подгрузила фото.С гнойниками это вначале было,с отеками не фотала.Сейчас следующие фото.Плюс на руке точка уже есть
У Вас Розацеа, папуло-пустулезная форма. Вам нужно очно к дерматологу, или хотя бы полноценная видео-консультация. Степень тяжести средне-тяжелая. Нужно дообследование и курс антибиотиков внутрь
Марина, проблема в том,что я нахожусь на дневном стационаре в кожвене.Мне брали соскоб,вырывали 20 ресниц.брали мочу,кровь на все и даже на всех глистов и врач говорит что все чисто.Анализы идеальные,а мне плохо.
У Вас, скорее всего, стероидная розацеа от дексаметазона. Гормоны только усугубляют ситуацию. Никакой аллергии я не вижу.
А соскобы, кровь и Демодекс тут не при чем
Я не могу лечить Вас заочно и назначать антибиотики
Марина, скажи как мне быть.Какой анализ сдать нужно?
Нужно найти грамотного дерматолога и вести у него розацеа. Специалистов много-читайте и выбирайте
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Пройдите общеклинический скрининг: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, холестерином, сахаром АСЛО общим Иммуноглобулином Е, коагулограмму с д димером. А также на щитовидную железу ТТГ. Причины высыпаний могут быть не кожные.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Высыпания с аллергией никак не связаны, по крайней мере, по фото.
Это либо акне, либо розацеа, вызванные гормональным сбоем в организме.
Дексаметазон только смазывает картину и приносит временное улучшение, но потом всё будет возвращаться.
Вам нужно на очную консультацию к грамотному дерматологу и гинекологу.
Мария, здравствуйте.Была у 2х дерматологов.Это не дерматит и не розацея.Это аллергия сказали.