Почему такое поведение
Нам 2 месяца и 10 дней. Это гиперактивный малыш или норма? На мне он не лежит минут 10 от силы потом капризы начинаются… кладу мобиль смотреть так же на 5 минут… потом орет. Агукает и улыбнётся пару раз мне потом так же 5 мин… и пока не уложу спать! Почему он не лежит сам спокойно?? И все время нужна смена деятельности??? Потом начинается живот и Газы… и ор. Спит в коляске пока гуляю… но так чтоб полежал спокойно на мне такого нет.. все время дёргается, как бы пытается вырваться, изгибается… это у всех такое??? я очень переживаю что в обнимку со мной он не лежит и вертится постоянно ((( Даже во время кормления он активничает.. так хочется чтобы полежал на ручках
Принятый ответ
Здравствуйте! Это характерно для всех малышей. Вы мама впервые, поэтому все кажется непривычным. Ребенок и не будет лежать дольше 10 минут статично) конечно, нужна смена деятельности. Это абсолютно нормально.
Алина, я безумно боюсь аутизма! Плюс он не смотрит в глаза мне при кормлении? Как дожить до 3 лет и не сойти с ума? Я в панике от такого диагноза
Алина, ему даже на грязный подгузник пофигу почему-то
Вы слишком многого хотите от младенца!)
Детям и в год может быть безразличен грязный подгузник, чувство брезгливости вырабатывается позже, это НЕ признак аутизма.
Вам нужно вообще отбросить эти мысли, у Вас здоровый нормальный малыш. Вам нужно проработать эти страхи по поводу здоровья малыша с психологом
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Описанное Вами поведение ребёнка - вариант нормы. Да, детям требуется смена положения или деятельности , кому- то через 3 минуты, а кому- то через 10 минут.
Патологии в этом нет.
Валентина, я безумно боюсь аутизма! Плюс он не смотрит в глаза мне при кормлении? Как дожить до 3 лет и не сойти с ума? Я в панике от такого диагноза
Валентина, ему даже на грязный подгузник пофигу
Дарья, когда берете на руки, улыбаетесь ребёнку, он улыбается Вам в ответ( при условии хорошего настроения)?
Валентина, на ручках нет. Только улыбается в ответ лёжа и смотрит в глаза. Но папе гораздо чаще эта улыбка и гуления достаётся…
Дарья, есть улыбка, а еще и гуление. Не переживайте , это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальное поведение малыша .
дети не умеют концентрировать внимание долго на одном и том же виде деятельности. У них быстрая Мозговая деятельность, поэтому они переключаются с одного на другое.
Анна, я безумно боюсь аутизма! Плюс он не смотрит в глаза мне при кормлении? Как дожить до 3 лет и не сойти с ума? Я в панике от такого диагноза
Малыш не должен смотреть в глаза во время кормления, так как чаще во время кормления малыши расслабляются и засыпают.
Вы слишком придирчиво относитесь к малышу, если он нормально развивается, играет, интересуется, то в этом возрасте этого достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
То что вы описываете вариант нормы
И к признакам аутизма никак не относятся
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальная активность у малыша.