Большие интервалы между ночными кормлениями

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца,на ГВ,ночью большие интервалы в кормлении. Засыпает в 22:00-22:30 Первое кормление в 02:30-03:00 Второе кормление обычно около 7 утра Просыпается с ночи обычно в 9 утра Кормлю всегда по требованию В течении дня обычно просит грудь через полтора-два часа,а иногда и чаще Сны в течении дня минут 40- 1,30 максимум Подскажите,пожалуйста,мне стоит переживать из-за таких больших интервалов? Нужно ли будить? Прибавка в весе за месяц была 1250,в течении дня ребенок активный

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переживать за такие интервалы не стоит, если малыш спит, значит, не голоден. Поскольку прибавка в весе достаточная была за первый месяц, то будить на кормление не требуется

Елена Олеговна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребёнок набирает в весе хорошо будить не стоит. Значит он наедается и спит спокойно. А прибавка у ребенка хорошая.

Ольга Александровна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Прибавки у вас действительно замечательные, это говорит о том, что малыш получает достаточный суточный объем питания. Однако до 3-4 месяцев не рекомендуется делать перерыв между кормлениями более 4-5 часов, т.к это может вызывать снижение уровня сахара (гипогликемию). Как правило, ночное кормление легко и без последствий «выпадает» на фоне введения прикормов.

Евгения Сергеевна, спасибо большое за ответ!